Испортят образ: фасоны и принты платьев, которые сильно полнят

0
0

С наступлением теплых дней модницы устремились на шопинг, чтобы порадовать себя яркими обновками. К сожалению, далеко не все женщины адекватно оценивают собственную фигуру. При покупке нового платья не все делают скидку на выпирающий животик или складки в области боков. Сегодня мы расскажем вам, как избежать ошибок в составлении образа.

Со смещенной линией талии

Считается, что силуэт ампир (платья с завышенной талией) идеально подходит для дам с проблемной фигурой. Такой силуэт действительно зрительно вытягивает фигуру, однако наиболее выигрышно он смотрится на стройных барышнях. С платьями силуэта ампир нужно быть осторожнее тем женщинам, которые имеют выпирающий животик. Иначе окружающие кинутся поздравлять вас с наступлением беременности.

Еще одним модным промахом станет платье с заниженной линией талии. Подобный силуэт не подходит даже стройным дамам. Заниженная талия создает эффект, из-за которого длина ваших ног зрительно уменьшается, а туловище становится прямоугольным, вытянутым и грузным.

Бесформенные балахоны

Год за годом женщины с проблемной фигурой совершают одну и ту же ошибку. Они прячут изъяны тела под бесформенными балахонами. Тем более что сейчас в трендах остаются платья в деревенском стиле – многоярусные и с пышными рукавами. Однако бесформенные платья оверсайз играют с вашей фигурой злую шутку.

Вместо того чтобы надежно скрывать недостатки, они создают дополнительный объем. Если вы неготовы отказаться от удобств, которые несет в себе деревенский стиль, тогда выбирайте модели с минимумом объемных деталей. Например, купите многоярусное платье на бретелях или с помощью пояса создайте акцент на талии.

Крупный принт

Рисунки на платьях присутствуют почти во всех летних коллекциях. Однако если вы твердо решили купить яркое платье, оставьте модели с крупным принтом на вешалке в магазине. Крупный узор зрительно расширяет и деформирует вашу фигуру, даже если речь идет об облегающих фасонах. Сильно добавляют объема геометрический рисунок или крупные цветы в верхней части платья.

Чересчур обтягивающие платья

Модницы, которые набрали за зиму пару-тройку лишних килограммов, по привычке покупают наряды прежнего размера. Они думают, что слишком облегающее платье может мотивировать их на похудение. Другие женщины думают, что одежда на размер меньше более выигрышно смотрится на их фигуре. Однако такой наряд лишь подчеркивает и выставляет напоказ недостатки.

Имейте в виду, что под облегающим стрейч-платьем не скроются даже 100 граммов лишнего веса. Что уж говорить о паре килограммов! Отказаться от фасонов облегающего силуэта стоит еще и потому, что они потеряли свою актуальность. Вместо этого сделайте ставку на приталенные миди-платья А-силуэта или длинные прямые модели с разрезами.

Платья с юбкой-колоколом

А вот мини-платья актуальны этим летом. Однако только в том случае, если речь идет о расклешенных моделях или платьях рубашечного кроя. Если вы выбираете модель с юбкой-колоколом, будьте готовы к модному провалу. Даже при наличии узких бедер подобные модели чересчур полнят.

Такая модель совершенно противопоказана обладательницам фигуры "груша", при которой нижняя часть тела объемнее верхней. Оставьте такие платья выпускницам 9-х классов, которые представляют себя на балу принцессами.

Горизонтальные линии

Мы уже упоминали о принтах, однако о горизонтальных линиях стоит рассказать подробнее. Морская полоска считается признаком лета, особенно если речь идет о футболке в сочетании с белыми брюками. Однако подходить к этому узору нужно с большой осторожностью. Горизонтальные полосы визуально делают вас ниже и шире.

Поэтому платья с горизонтальными линиями по всей площади либо только в области бедер будут смотреться на вас менее выигрышно в сравнении с однотонными моделями. Если же вы хотите вытянуть фигуру, скрыв при этом проблемные участки, тогда держите ориентир на наряды с вертикальными тонкими полосками.

Обилие рюш

Многослойные платья с обилием рюш и воланов работают против вас по такому же принципу, что и бесформенные балахоны. Викторианский стиль делает вашу фигуру более объемной и пышной. Да и сами по себе подобные модели являются слишком помпезными.

Объемный декор в верхней части

Если в ваши планы не входит визуальное увеличение верхней части тела, откажитесь от моделей с крупным декором в этой зоне: с аппликациями, перьями, воланами, объемными бантами. Ну а всеми любимая баска хоть и скрывает животик, но придает дополнительный объем бедрам.

Платья-гусеницы

Облегающие платья с мелкими сборками и складками выглядят эффектно, но визуально деформируют фигуру. Если вы неготовы отказываться от присборенных моделей, выбирайте фасоны свободного силуэта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание