4 простых способа сделать глаза с опущенным веком весёлыми: стрелки, тени

0
0

Опущенное веко может быть не только у пожилой женщины, но даже и у юной. Обладательницам данной особенности остается только посочувствовать. Ведь из-за этого взгляд становится более усталым. Есть ли возможность как-то устранить данную проблему? С помощью макияжа опущенное веко можно замаскировать. Есть четыре способа сделать взгляд более молодым и свежим.

Играем с контрастом

Это один из самых простых способов отвлечь внимание от опущенного века. Возьмем карандаш для глаз светлого оттенка и проведем им по слизистой нижнего века. Благодаря этому глаза будут казаться больше. Берем карандаш темного оттенка и подведем верхнее веко.

Данный способ приведет к гармонии вашего облика, а взгляд сделает более молодым.

Ложная складка

Нам нужно провести изогнутую линию немного повыше глазной складки. Тем самым мы сделаем взгляд более открытым. Можно воспользоваться как карандашом для глаз, так и жидкой подводкой. Возможно, это немного странно звучит, но тем самым мы сможем создать складку, которая закрывает опущенное веко. С таким макияжем взгляд станет более открытым и эффектным.

"Кошачий глаз"

Советуем овладеть вам данной техникой макияжа глаз. В начале может показаться, что это очень сложно. Но пройдет немного времени, и вы с легкостью будете рисовать "кошачий глаз". Сначала проработайте карандашом контур глаза, а затем смещайте линию карандаша, двигаясь к центру виска. Вам понадобится для такого макияжа скошенная кисть. После нанесения подводки линии нужно будет растушевать.

"Кошачий глаз" со складкой

Техника похожа на предыдущую, но отличия все-таки есть. Вместо того чтобы удлинять конец очерченной линии, постарайтесь увести его вверх, как будто бы вы рисовали треугольник. Благодаря данной технике глаз будет зрительно казаться гораздо больше. Запомните, что тени при таком макияже лучше всего использовать светлые. Рекомендуем вам опробовать все способы маскировки опущенного века и выбрать тот, который больше всего понравится.

Несколько советов

Перед нанесением теней пользуйтесь праймером или базой для век. На неподвижное нависшее веко нужно наносить матовые тени, но не блестящие, так как они более выделяют опущенное веко. Лучше всего использовать водостойкую тушь и подводку.

В заключение

Правильный макияж не только сможет замаскировать опущенное веко, но и сделает каждую женщину более молодой, ухоженной и привлекательной. Самое главное - уметь замаскировать свои недостатки и подчеркнуть достоинства. А также помните, что красота - это не только умелый макияж, но и улыбка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание