5 простых хаков для волос, которые будут вам очень к лицу этим летом

0
0

Лето является достаточно сложным периодом для поддержания хорошего состояния волос. Независимо от типа и текстуры прядей, жаркая погода может создавать определенные проблемы, и на голове появляется самый настоящий беспорядок. Вот некоторые хаки, которые помогут сделать идеальную прическу и поддерживать ее в хорошем состоянии.

Конский хвост без «петухов» (главное фото)

Иногда требуется за достаточно короткое время уложить волосы так, чтобы они не падали на лицо или шею. Для этого можно завязать конский хвост. Единственная проблема заключается в том, что при завязывании волос резинкой появляются «петухи». Чтобы предотвратить эту проблему, нужно в качестве резинки для волос использовать свои собственные пряди.

Для этого нужно отделить две небольшие пряди волос прямо за ушами и завязать их вокруг хвоста. Прикрепить заколку к основанию, чтобы прическа не распалась. Чтобы развязать хвост, достаточно будет снять заколку и распустить пряди.

Низкий пучок

Такую прическу можно сделать достаточно легко и быстро, примерно за пару минут. Для этого нужно разделить волосы на две равные части, а затем скрутить пряди в довольно густой завиток.

Свернуть завиток таким образом, чтобы создать своего рода пончик на затылке, и заколоть его заколками снизу, сверху и по бокам. Затем осторожно потянуть пряди в стороны, чтобы придать прическе дополнительный объем.

Такой стильный и красивый пучок отлично подойдет для работы, тренировки в зале или повседневной носки. Выполнение такой прически достаточно простое, но смотрится она стильно и интересно.

Предотвратить попадание челки в глаза

Удлиненная челка, которая укладывается набок, может попадать в глаза, что доставляет много неудобств, так как ее приходится часто поправлять. Однако можно уложить ее таким образом, чтобы она оставалась на одном месте.

Для этого нужно использовать гребешок с густыми зубчиками. Сделать начес на челке в том направлении, в котором вы хотите уложить челку. Затем все осторожно причесать сверху, чтобы красиво уложить пряди.

Это позволит не только уложить челку, чтобы она оставалась на месте, но также она будет выглядеть более пышной.

Пляжные волны

Можно завить красивые пляжные волны буквально за 5 минут. Для этого нужно нанести на влажные пряди любой текстурирующий продукт.

Затем разделить волосы пополам и скрутить каждую прядь в жгут, начиная от лица. Все тщательно просушить феном до полного высыхания.

После этого распустить жгуты, взбить пряди, чтобы получить красивые волны. Это позволит придать прическе дополнительный объем.

Пригладить непослушные пряди

У всех нас бывают неудачные дни, когда сложно сделать красивую прическу, так как пряди запутываются и становятся непослушными.

Чтобы исправить эту проблему, нужно взять широкую кисть для нанесения макияжа, которую вы больше не будете использовать на лице, а также лак для волос. На кисть нужно нанести немного лака и пригладить сверху непослушные пряди.

Затем полностью причесать волосы. В итоге вы получите красивую, гладкую поверхность локонов без блестящего лакового покрытия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание