Платье, подчеркивающее талию, и менее строгая прическа: стилисты поработали над образом 41-летней Снежаны

0
0

41-летняя Снежана обратилась за помощью к стилистам, чтобы освежить свой образ. Эксперименты с нарядами и укладками не приносили тех результатов, на которые рассчитывала женщина. Поэтому она положилась на опыт профессионалов в мире моды. Давайте узнаем, что из этого получилось.

Вердикт экспертов

У Снежаны нет лишнего веса и довольно складная фигура. Параметры составляют 82-68-88 при росте 160 сантиметров. Это значительно упрощает задачу в плане выбора одежды. Исходя из телосложения героини, стилисты решили, что лучше всего будет подобрать одежду с асимметричным низом и V-образным вырезом. Туфли должны быть на каблуке или на танкетке, поскольку женщина миниатюрная.

Волосы у Снежаны также радовали своим состоянием. Они здоровые и блестящие. Было видно, что женщина за ними ухаживает. Единственное, что смутило стилистов, это чересчур официальная стрижка. Она мешала создать воздушный образ.

Парикмахер

Сначала Снежана очутилась в кресле парикмахера. Профессионал принял решение сделать ей более живую, игривую, легкую стрижку, ведь она больше соответствует ее характеру, чем строгая прическа.

Парикмахер чуть убрал длину, сделал стрижку лесенкой, уложил волосы на боковой пробор без челки, слегка подкрутив кончики локонов.

Визажист

У Снежаны жирная кожа, поэтому визажист убрала некрасивый блеск с помощью матовой основы. Чтобы визуально сделать лоб меньше, мастер слегка растушевала его пудрой, выделила карандашом брови.

Также использовались румяна. Что касается оттенка губной помады, то визажист остановилась на насыщенном розовом цвете.

Стилист

Далее Снежана отправилась к стилисту. Там ей подобрали несколько разных комплектов на все случаи жизни.

Первый комплект черно-белый. Это классический и наиболее беспроигрышный вариант. Черно-белые наряды уместны везде: в офисе, на прогулке, на свидании.

Подбирая наряд для Снежаны, выбор был остановлен на черных брюках и белой блузе с объемными рукавами. Благодаря таким рукавам-рюшам удалось визуально сузить бедра. Зрительно фигура стала похожа на тип "песочные часы". Оригинальная сумочка с бантом придала образу больше романтичности.

Во второй комплект вошли желтое платье с сумкой и сандалиями. В данном случае обувь и аксессуар выполнены в одной цветовой гамме, поэтому прекрасно сочетаются между собой. В таком наряде можно и на свидание отправиться, и на прогулку в парк.

Большое преимущество платьев-рубашек заключается в том, что их можно по-разному носить. Расстегнула пуговицы, закатила рукава - получился совершенно другой образ, более раскованный. Если же нужно выглядеть более официально, тогда можно застегнуть наряд на все пуговицы и опустить рукава.

В следующий комплект вошло платье с леопардовым принтом и с поясом, благодаря которому подчеркивается стройная фигура Снежаны.

Женщинам за сорок не стоит бояться анималистичных принтов. Наряды смотрятся не вызывающе в том случае, если макияж не слишком броский, а аксессуары не слишком массивные и привлекающие к себе внимание. В случае со Снежаной все требования выдержаны, поэтому получился гармоничный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание