Йогурт, банан и яичный желток помогут сделать волосы красивыми и блестящими: простой рецепт маски

0
0

Несомненно, все женщины мечтают о красивых, здоровых волосах. И хотя косметические бренды предлагают все новые и новые продукты, чтобы сделать наши пряди блестящими и мягкими, они не всегда так эффективны, как уверяют производители. Поэтому стоит попробовать домашний метод для красивых волос. Главный ингредиент этой блестящей маски - натуральный йогурт.

И хотя у многих этот продукт ассоциируется только с едой, он также используется в уходе за волосами. Питает даже самые поврежденные пряди от корней до кончиков. Тогда волосы становятся блестящими, мягкими и приятными на ощупь. Кроме того, содержащиеся в йогурте витамины и жирные кислоты устраняют перхоть и зуд. Неудивительно, что это средство так часто используется для ухода за волосами.

Рецепт йогуртовой маски

Если мы уже знаем ухаживающие свойства основного ингредиента нашей маски, можно переходить к ее приготовлению. Помимо натурального йогурта нам потребуются банан и яичный желток.

Сначала осторожно растолочь фрукт в кашицу и переложить в небольшую миску. Затем добавьте одну пачку йогурта и отделенный ранее желток. Тщательно перемешиваем все ингредиенты между собой. Далее следует нанести маску на волосы и подержать ее в течение 15-20 минут. После промойте волосы водой и вымойте голову шампунем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание