Как собрать длинные волосы в высокую прическу с косами. Очень красиво смотрится и требуется минимум времени

0
0

Приближается свадебный сезон, а также время выпускных балов. Если у вас длинные волосы, вы можете сделать оригинальную высокую прическу из кос, которая смотрится очень стильно и креативно. Выполняется она быстро и просто, а эффект производи такой, словно это сложная укладка.

Подготовка к укладке

Прежде чем приступить к оформлению прически, помойте голову и высушите волосы. Перед просушиванием (можно воспользоваться феном) нанесите на локоны стайлинговое средство для лучшей фиксации. Если волосы от природы ровные, слегка завейте их при помощи щипцов (если хотите, можете воспользоваться бигуди или другими инструментами для завивки).

Плетение кос

Разделите волосы на две равные части вертикальным пробором посередине затылочной зоны. Одну часть временно закрепите зажимом, вторую разделите еще одним вертикальным пробором, отделив большую прядь. Сплетите французскую косу обычным способом (она должна находиться ближе к уху).

Сначала разделите прядь на три равные части, начинайте плести простую косичку. Затем присоединяйте к ней по пряди то с одной, то со второй стороны. Начало косички определите сами (например, от виска), проплетите по всей длине, кончики зафиксируйте резинкой. Теперь приступайте ко второй половине волос, которую также следует разделить пробором и волосы возле уха заплести французским плетением наизнанку.

То есть, присоединяйте к основной косичке по пряди, но плетите не наверх, а под низ. Кончики также зафиксируйте резинкой. Помните о том, что косы не должны быть слишком тугими. Если хотите увеличить их объем еще больше, растяните косички пальцами по горизонтали, растягивая каждый виток плетения.

Укладка

Возьмите косичку слева и зафиксируйте ее на правой стороне. Кончики должны находиться на второй косе. Возьмите хвостик и попробуйте протянуть его через одно из звеньев. Когда найдете для него удобное место (произвольное), закрепите шпилькой или невидимкой так, чтобы его не было видно.

Возьмите вторую косичку, проденьте ее через первую или просто сделайте зигзаг, пошагово закрепляя ее шпильками или невидимками. Выкладывайте форму произвольно так, чтобы прическа хорошо держалась.

Кончики волос с резинкой заправьте под локоны, чтобы их не было видно. Для лучшей фиксации прически можно использовать лак.

Текстурный порошок

Если вы хотите сделать объем еще больше, используйте текстурный порошок. Посыпьте им косичку, затем растяните ее пальцами вширь, как это рекомендовалось выше. При наличии порошка волосы легко зафиксируются (не будут возвращаться в прежнюю позицию). К тому же, порошок или сухой шампунь будет очень кстати, если вы не успели помыть голову.

Оформление

Получившаяся прическа смотрится очень стильно и оригинально. Однако она может стать еще более нарядной, если вы используете декоративные украшения. Это могут быть заколки, бусины, цветочки, ленты и пр. Украшения легко можно прикрепить к косичкам. Такая прическа будет актуальной не только для подружки невесты, но и для самой новобрачной. Также она подойдет для выпускного вечера, веселой вечеринки, прогулки с друзьями или похода в театр (на концерт любимого исполнителя).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание