Платья макси не лучший выбор: модные ошибки женщин невысокого роста

0
0

В мире моды есть определенные правила, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы всегда выглядеть стильно и привлекательно. Когда речь идет о женщинах невысокого роста, все считают, что им подойдет любая одежда. Однако на самом деле это не так.

Одежда, обувь и аксессуары играют важную роль в создании пропорционального силуэта. Однако есть достаточно распространенные ошибки, которые допускают невысокие женщины. Это заставляет их выглядеть более полными или визуально слишком удлиняет ноги, что делает фигуру непропорциональной. Вот некоторые довольно распространенные ошибки, которые обязательно нужно срочно исправить.

Мешковатые брюки

Мешковатые штаны совершенно не подходят для девушек невысокого роста, так как они визуально еще больше укорачивают ноги. Лучше отдать предпочтение брюкам темного цвета со слегка зауженными штанинами. Это поможет низкорослым девушкам казаться немного выше. Также не стоит выбирать широкие и мешковатые брюки по причине того, что в них ноги будут казаться намного полнее, чем они есть на самом деле.

Обувь на платформе

Несмотря на то, что невысоким девушкам стоит выбирать обувь на каблуках, чтобы казаться выше, обязательно нужно отказаться от слишком больших и массивных платформ.

Такая обувь выглядит достаточно массивно, несколько агрессивно и привлекает внимание к нижней части тела. Самым лучшим вариантом будут туфли на шпильке, так как они помогают казаться выше. Кроме того, можно выбрать обувь с острым носком.

Длинные юбки

Чтобы выглядеть стильно, красиво и эффектно, стоит избегать длинных юбок. Если вы выбираете для себя этот предмет гардероба, лучше всего носить его осенью или зимой.

Сочетание длинной юбки с сапогами такого же цвета поможет визуально удлинить ноги. В результате вы будете казаться немного выше.

Платья макси

Выбор длины макси - это тоже одна из ошибок. Низкорослым девушкам следует избегать слишком длинных платьев, так как они полностью скрывают ноги. Вы будете выглядеть еще ниже, чем есть на самом деле.

Стоит выбирать наряды, которые будут оголять ноги. Также важно, чтобы они были по фигуре, а не слишком широкими.

Большие мешковатые сумки

Выбирая такие аксессуары, вы визуально делаете фигуру более громоздкой, а рост намного ниже. Лучше всего выбирать небольшую сумочку. Можно приобрести аксессуар оригинального дизайна.

Туфли на ремешках

Обувь с ремешками на щиколотке заставляет выглядеть вас ниже. Ремешки визуально укорачивают ноги, что отражается в целом на росте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание