Поухаживаем за бровями: домашний рецепт из 3 масел для быстрого роста

0
0

Нередко брови являются самой выразительной и яркой частью лица. Именно поэтому сейчас стали очень популярными процедуры наращивания и татуажа бровей. Однако их можно сделать густыми, красивыми, шелковистыми и сексуальными и самостоятельно, без посещения косметолога. И все, что для этого нужно, это регулярно пользоваться самодельным маслом для бровей.

Рецепт косметического средства

В создании этого маслица, провоцирующего рост бровей, нет совершенно ничего сложного. Все, что нам нужно сделать, это взять следующие ингредиенты:

  • 50 мл касторового масла;
  • 50 мл кокосового масла;
  • 50 мл оливкового масла.

Все эти три маслица следует добавить в небольшую пиалу и тщательно перемешать. Затем взять стеклянную бутылочку и перелить туда приготовленную смесь, чтобы потом хранить ее в холодильнике. А как придется время, нужно будет просто наносить на брови несколько капелек этой масляной смеси, чтобы потом массировать их, втирая маслице в корни волосков.

Делать это необходимо каждую ночь перед тем, как пойти спать, и через несколько дней можно будет увидеть результат процедур - брови станут гораздо гуще и выразительнее.

Причина эффективности препарата

Удивительного же в том, что масло действует и дает отличные результаты, ничего нет. Все дело в составляющих этого косметического средства:

  1. Касторовое масло богато белками и жирными кислотами, благодаря которым помогает улучшить структуру волосков и способствует их росту.
  2. Кокосовое масло помогает кондиционировать кожу вокруг бровей, что, в свою очередь, способствует их росту.
  3. Оливковое масло содержит жирные кислоты, а также витамины Е и К, которые помогают восстанавливать и защищать волосяные фолликулы.

Так что если пользоваться маслицем регулярно, то уже через месяц можно будет получить такой эффект, что исчезнет всякая необходимость посещать косметолога для татуажа или наращивания бровей, ибо они и так будут выглядеть просто идеально!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание