Избавляет волосы от жирности и не только: зачем добавляют соль в шампунь

0
0

Соль — это самая распространенная приправа, которую мы добавляем в каждое блюдо. Но мало кто знает, что ее можно использовать и в косметических целях. Так, например, если добавлять соль в шампунь, то можно не только избавиться от жирности, но и сделать свои волосы более крепкими, здоровыми и красивыми. Зачем это делать и как именно это работает, будет подробно рассказано в статье.

Стоит ли использовать соль для мытья головы?

В последнее время это становится популярным трендом. Многие женщины добавляют соль в шампунь во время мытья головы. И это неудивительно, ведь данный минерал позволяет решить целый ряд косметологических проблем без использования дорогостоящих покупных средств. Чем именно полезна соль, вы узнаете далее.

С какими проблемами помогает бороться соль?

Как утверждают специалисты, их достаточно много. Но среди наиболее распространенных можно выделить следующие:

  1. Жирные волосы. Соль, как правило, используют для устранения жирных пятен с одежды. Но аналогичное воздействие она оказывает и на кожу головы. Добавьте всего одну щепотку в шампунь, и ваши волосы не только получится лучше вымыть, но и они намного дольше будут оставаться чистыми. Хороший результат будет заметен уже через неделю.

  2. Перхоть. Это очень распространенное заболевание, которое наблюдается у каждого второго человека. Если вы заметили у себя перхоть, то добавьте 2-3 ст. л. на один пузырек шампуня. Хорошо его взболтните и мойте голову как обычно. А если перхоть очень сильная, то вы сможете усилить эффект, выполняя массаж головы на протяжении 5 минут после мытья. Стоит отметить, что соль также хорошо помогает при различных грибковых инфекциях.

  3. Рост волос. Если вы недовольны своей прической, то есть одно хорошее решение. Волосы будут намного быстрее расти, а также станут более густыми, блестящими и красивыми, если мыть их шампунем с добавлением соли. Положительный результат даст о себе знать спустя короткий промежуток времени. Помимо этого, такие процедуры также позволяют решить проблему облысения.

Помимо лечения различных заболеваний, соль можно использовать и для укладки волос. И это неудивительно, ведь она входит в состав большинства стайлинговых спреев. Поэтому вам необязательно тратить на них большие деньги. Просто сделайте солевой раствор, залейте в пульверизатор и распыляйте на волосы перед укладкой. Вы будете удивлены, насколько хорошо после этого они станут держать нужную форму.

Какую соль лучше использовать?

Стоит отметить, что этот вопрос интересует многих представительниц прекрасного пола. Как утверждают эксперты, подойдет даже самая обычная поваренная соль, но при желании вы можете использовать и йодированную. Независимо от выбора, она не только поможет избавиться от перхоти, но и сделать волосы более объемными, чистыми и шелковистыми. Но если вы хотите, чтобы кожа головы была здоровой, то используйте морскую соль. С ее помощью вы сможете насытить эпидермис полезными микроэлементами. При этом вы практически не потратите денег, ведь соль, в отличие от дорогостоящей косметики, стоит сущие копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание