Мелировка - лучший помощник: 5 способов замаскировать седину

0
0

Рано или поздно женщины желают сменить цвет волос и стараются всячески закрасить седину. Чего только не делают они, чтобы скрыть серебряные пряди. Многие достаточно часто проводят окрашивание волос. Но не всем это нравится. Вот некоторые способы, которые помогут достаточно легко и результативно замаскировать седину.

Использовать оттеночный спрей

Это идеальное средство, которое поможет замаскировать седину у корней буквально за несколько минут. Нужно выбирать оттенок спрея, чтобы его цвет его был точно такой же, как у корней. Это позволит сделать красивый переход, чтобы тона совпадали и отлично сочетались между собой.

Если вы не уверены, то стоит обратиться к стилистам, чтобы он подобрал для вас идеальный оттенок. Специалист точно знает, что вам подойдет лучше всего.

Закрасить седину тенями для волос

Оттеночный спрей удобно наносить вдоль пробора, но на висках распылять краску неудобно. Именно поэтому стилисты рекомендуют использовать оттеночные тени, тон которых будет соответствовать цвету волос.

Чтобы замаскировать седину, нужно при помощи спонжа или кисти нанести средство по линии роста волос и у висков, слегка растушевать и зафиксировать лаком. Тени помогут не только закрасить седину, но и скрыть лысину. Волосы визуально кажутся намного гуще. Можно также использовать обычные тени для век, но лучше всего взять специальное средство для волос.

Сделать объемную укладку

Если у женщины густые волосы, то это является большим преимуществом. Она может сделать красивую объемную прическу. Если уложить пряди и добавить им объем у корней, то это поможет скрыть седину, которую обычно больше всего видно вдоль пробора.

Если утром есть немного свободного времени, а густота волос позволяет замаскировать пробор, то стоит слегка подкрутить корни. А чтобы прическа оставалась красивой на протяжении дня и хорошо держалась, стоит слега сбрызнуть локоны лаком.

Делать мелирование на холодном блонде

Серебристые пряди помогут замаскировать мелирование или холодный блонд. Такой вариант отлично подойдет женщинам, которые имеют большой процент седины в локонах, или светловолосым женщинам. Если же у вас волосы темные, то стоит ограничиться мелированием.

Использовать тонирующие маски

Краска сильно пересушивает волосы, а у женщин в возрасте они и так выглядят достаточно сухими. Чтобы не наносить вред волосам, вместо красящих средств лучше всего использовать тонирующие маски. Они оздоравливают локоны, делают их красивыми, мягкими, послушными и блестящими.

Однако такое средство подходит только женщинам, которые имеют небольшой процент седины. Тонирующая маска является хорошим средством для подкрашивания прядей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание