Сила банановой кожуры: почему азиатские женщины выглядят так молодо

0
0

Гладкой, молодой, фарфоровой коже азиатских красавиц завидуют все женщины. Многие уверены, что дело тут в генетике. Но не только в ней. Азиатские красавицы из поколения в поколение передают секреты красоты. Один из секретов их безупречной кожи кроется в использовании банановой кожуры.

В чем польза кожуры банана

Кожура ароматного тропического фрукта - это ценный источник химических соединений, которые необходимы для здоровья кожи. В банановой кожуре присутствуют кальций, калий, натрий, азот, магний и фосфор, витамины, а также кремнезем. Последний элемент улучшает процесс выработки коллагена - основного белка, без которого кожа просто не может оставаться упругой.

Еще кожура обогащена аскорбиновой кислотой, относящейся к лучшим природным антиоксидантам. Присутствует в ней и витамин Е, поддерживающий регенерационные свойства, упругость и эластичность кожных покровов.

Элементы, входящие в состав кожуры банана, помогают очистить кожу, нормализовать сальный баланс и заживить раны. Крахмал, тоже имеющийся в кожуре, помогает быстрее избавиться от прыщей и воспалительных процессов, делает кожу красивой и гладкой. Пиридоксин (витамин В6), имеющийся в банановой кожуре, помогает восстанавливать кожные покровы, снимает раздражение, увлажняет, питает, разглаживает мелкие морщинки. Этот элемент входит в состав многих косметических средств по уходу за кожей.

На основе всего вышесказанного можно сделать вывод, что регулярное применение банановой кожуры поможет продлить молодость кожи лица.

Кожура вместо тоника

Возьмите свежую банановую кожуру (сразу после очищения фрукта) и ее внутренней стороной протрите лицо. Этот простой способ помогает ощутимо осветлить и увлажнить кожу. Такая процедура помогает напитать кожу лица полезными элементами и продлить ее молодость.

Антиоксидантные и антимикробные свойства банановой кожуры способствуют улучшению ее внешнего вида, помогают бороться с кожными высыпаниями. Если верить девушкам, постоянно ее использующим, то с помощью такого простого средства можно даже сгладить шрамы, возникающие после сильной угревой сыпи.

Банановые аппликации

Есть еще один неплохой метод использования кожуры. Можно просто резать ее на кусочки подходящего размера и накладывать на веки, затрагивая область вокруг глаз.

Так удастся избавиться от отечности и припухлости. Данное чудодейственное свойство кожуры подтвердили даже исследователи из Университета Таммасат.

Важно и то, что это природное средство доступно практически каждому, потому что бананы сейчас продаются в каждом супермаркете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание