Добавить в наряды цвета: как одеваться дамам за 60, чтобы выглядеть современно

0
0

По достижении 60-летнего возраста многие женщины выходят на пенсию и теряют интерес к красивой одежде. Они думают, что нет смысла наряжаться для поездок на дачу или для похода в ближайший супермаркет. Многим для поддержания статуса банально не хватает средств.

Однако выглядеть ухоженной при желании можно в любом возрасте. Даже в нынешних условиях, когда большинство брендов одежды ориентировано на молодых женщин и безразмерный кошелек. Поговорим о том, как формировать свой индивидуальный стиль после выхода на пенсию.

Элегантность

Многие дамы не хотят одеваться элегантно, так как имеют большой размер одежды. Они предпочитают простые и неброские решения в виде юбок в пол и безразмерных кофточек. Также существует полная противоположность в лице женщин, которые к 60 годам сохранили стройную фигуру. Некоторые из них желают молодиться, поэтому носят летом короткие шорты и топы с глубоким вырезом. Обе эти крайности считаются признаком дурного вкуса.

Вот почему необходимо обратить свои взоры на элегантные наряды, которые бы подчеркивали ваш статус. Например, вы можете приобрести на лето белый брючный костюм свободного кроя. В широких струящихся брюках и блейзере, скрывающем все проблемные зоны, вы будете чувствовать себя великолепно.

При составлении образа вы можете отдать предпочтение монохромности, надев блузу и туфли того же цвета. Если вам захочется чуть больше яркости, позаботьтесь о броском акценте в виде шейного платка, контрастной сумки или обуви.

Пастельные оттенки

Кроме брючных костюмов в вашем гардеробе должны быть классические брюки, элегантные миди-юбки прямого кроя и пиджаки. Следите за тем, чтобы у лица было как можно меньше темных вещей. Откажитесь от преобладания черного, фиолетового, бордового, коричневого.

Отдавайте предпочтение мягким пастельным оттенкам: голубому, лососевому, сиреневому. Если вы любите нейтральные цвета, тогда пусть это будет темно-синий и серый. Однако пастель наиболее лестна для вашего внешнего облика. Кожа на фоне светлых оттенков выглядит румяной и сияющей.

Блейзеры

Блейзеры прямого кроя должны вытеснить из вашего гардероба трикотажные кофточки с непонятным принтом, пайетками и люрексом. Тем более что базовые пиджаки можно носить с чем угодно: с джинсами, брюками, юбками, платьями даже со спортивными штанами. На ноги можно надевать удобные туфли, мокасины или балетки, мода на которые вернулась в этом сезоне.

Джинсы

Не стоит списывать со счетов и всевозможные джинсы. В зависимости от вашей комплекции, вы можете подобрать для себя мешковатую модель, классику или даже скинни. Цвет изделия может быть любым: от классического синего до белого. Джинсы прекрасно омолаживают внешний облик. Их можно сочетать с рубашками, блузами, пиджаками, кардиганами и свитерами.

Оверсайз

Без просторных вещей в образах 60+ тоже не обойтись. Если вы предпочитаете рубашки или туники, следите за тем, чтобы изделия имели современные детали, в том числе асимметрию и минимализм. Никаких украшений в виде блесток и аппликаций. Туника оверсайз с рукавами три четверти и карманами сама по себе выглядит роскошно.

Трикотаж

Любите вязаные изделия? Тогда следите за тем, чтобы они соседствовали с классическими вещами. Например, удлиненный кардиган и футболку можно надевать с белыми брюками прямого кроя.

Аксессуары

Не стоит лишать себя возможности носить красивые многослойные ожерелья, солнечные очки, сумки, пояса и красивые шейные платки. Мелкие детали порой делают образ более говорящим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание