Баланс между пропорциями: какая одежда поможет решить проблему широких плеч

0
0

Как бы нам ни хотелось, но исправить физиологию мы пока не в состоянии. Зато можем скорректировать внешность с помощью правильно подобранной одежды. И если секретов по корректировке широких бедер и полных ног невероятное количество, то вот советы по коррекции широких плеч найти не так-то просто.

Широкие плечи подрывают уверенность в себе также сильно, как, скажем, живот или полные бедра. Одежду найти иногда тоже очень трудно. В сегодняшней статье мы собрали все "да" и "нет", которые нужно иметь в виду во время покупки новой одежды. Широкие плечи больше не будут для вас проблемой.

Подплечники

Подплечники входят в список тех часто встречающихся деталей, которые после прочтения статьи нужно полностью выбросить из вашей головы. Это будет непросто, но работать над собой всегда было делом нелегким. Итак, никогда не покупайте одежду с подплечниками. Некогда очень популярная деталь сегодня совершенно вышла из моды. Если присутствие подплечников действительно необходимо, используют очень тонкие экземпляры. Но обладателям широких плеч эту деталь нужно ликвидировать с одежды немедленно. Любая подкладка - это дополнительный объем, а вам это совершенно не нужно. Если у вашего жакета или платья есть подплечники, просто отрежьте их. Если детали вшиты в подкладку, тогда придется нести вещь в ателье.

Рукава

Летние блузки и топы довольно часто делают со спущенными плечами. Это может быть изюминкой образа, но только не для широкоплечих. Спущенный рукав всегда смещает линию центра, тем самым делая плечи еще более широкими. Вместо спущенных плеч отдавайте предпочтение рукавам реглан. В принципе, разница в конструкции мало заметна, но реглан визуально сужает плечи.

Также стилисты не рекомендуют делать выбор в пользу одежды без бретелек. Крой этот уже немного устарел, но игнорировать его нужно по той же причине: он добавляет плечам объем. Если выхода нет и такое платье нужно все-таки надеть, обязательно дополняйте наряд широким поясом. Чем шире пояс, тем визуально уже будут ваши плечи. Пояс лучше выбрать однотонный, но яркий.

Баска

Наверняка вы знакомы с такой деталью платья или блузки, как баска. Она станет другом для тех, кто хочет скорректировать ширину плеч. Благодаря своей расклешенной форме баска будет отличным "противовесом" объему плеч.

Интересный эффект имеет топ с рукавом на одно плечо и вертикальный принт на ткани. Но не поддавайтесь соблазну купить что-нибудь в горизонтальную полоску. Нет, нет и нет.

Выбор низа

Если с верхней частью более-менее разобрались, то какая одежда подойдет для низа? В первую очередь, в нижней части нужно создать объем. Для этого выбирайте клеш, брюки с широкими штанинами, пышные, расклешенные юбки. Любой объем уравновесит широкие плечи.

А вот от джинсов-скинни лучше отказаться навсегда, они не добавят вам ни шика, ни комфорта. Скинни не цепляют взгляд, поэтому он автоматически будет направлен на верхнюю часть. Если вам все-таки нравятся прямые штанины и обтянутые тканью ноги, замените джинсы на кюлоты или любые другие укороченные брюки. Обратите внимание, что укороченными брюками считаются модели с длиной штанин до середины икры, а не выше щиколотки.

Платья

Лучшим кроем для полных женщин и женщин с широким плечевым поясом является платье-карандаш с баской. Такое платье поможет создать не только стильный ежедневный образ, но и образ для светского выхода. Волнистая структура баски и юбка, сужающаяся к коленям, - идеальный тандем, чтобы отвлечь глаза от верхней части. Обязательно попробуйте платье или юбку асимметричной длины: впереди - мини, сзади - макси. И вообще старайтесь избегать простых облегчающих платьев. Одежда, которая сидит в облипку, всегда смотрится хуже и заставляет выделяться те части фигуры, которые хочется скрыть.

Любите себя

Есть немало предметов одежды, которые помогут вам скрыть широкие плечи. Но в ношении любой одежды есть одно важное условие, о котором следует помнить, - вам должно быть комфортно. Если вы чувствуете себя отлично, то и выглядеть будете соответственно. Так что если вам не нравится платье, то просто оставьте его в шкафу. Мешает ремень - снимите. Делайте все, чтобы одежда не мешала вам получать удовольствие от ситуации и жизни в целом. Существует огромное количество женщин, которые живут с "выдающимися" частями тела, и это их нисколько не смущает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание