Трендовые летние сарафаны и платья без рукавов: как выбрать лучшее и правильно вписать его в свой образ

0
0

Несмотря на всеобъемлющую популярность джинсов и брючных костюмов, сарафаны и легкие платья летом неизменно берут свое. На женственные воздушные наряды обращают внимание все, вне зависимости от возраста и комплекции. К счастью, в наши дни существует великое разнообразие фасонов, среди которых каждая дама может выбрать свое идеальное платье.

Короткие модели

Несмотря на большую популярность макси, короткие платья тоже заслуживают внимания. Любительницы фитнеса оценят платье-баллон без рукавов в спортивном стиле. Такой наряд изо льна можно надевать с кроссовками и бейсболкой.

Романтичным натурам понравится оригинальное шелковое платье с драпировкой по центру. Носить эту милую вещицу лучше с босоножками на тонких ремешках и мини-сумкой. Поводом надеть его может стать романтическое свидание, встреча с подругами за чашкой кофе или вечеринка. Если же вы хотите вписать такое платье в повседневный образ, обувайте кеды или сандалии.

Обилие воланов и оборок

Ничто так не подчеркивает женственность и утонченность, как длинные приталенные сарафаны с оборками и воланами. Современные модели имеют ярко выраженный акцент на талии. Носить их можно с поясами и ремнями. Крой может быть разнообразным: многоярусные сарафаны, модели с запахом, с бретелями, с оборками на плечах, асимметричные, платья А-силуэта и облегающие.

Принты и расцветки

Еще больше романтизма и шарма моделям с оборками придает флористический принт, который особенно популярен в этом сезоне. Также в моде горох, полосы, орнамент и абстракция. Среди актуальных расцветок преобладают желтые, красные, розовые, зеленые и небесно-голубые оттенки.

Стили бохо и кантри

Сарафаны и платья без рукавов в деревенском стиле понравятся женщинам, желающим скрыть недостатки своей фигуры. Эти свободные многоярусные модели позволяют ощущать комфорт, удобство и защищенность. На пошив таких изделий идут хлопок и лен, которые являются лучшими дышащими материалами для лета.

Платья без рукавов в стиле бохо больше походят на удлиненные туники. Модели могут иметь трапециевидный силуэт, присборенный подол или асимметричный крой. Лучшими тканями для платьев в стиле бохо являются лен и тонкий трикотаж.

Носить кантри-сарафаны и платья в стиле бохо лучше всего с сандалиями и кроссовками. В образе уместны многослойные ожерелья, браслеты, объемные серьги и соломенные сумки.

Сарафаны прямого силуэта с пуговицами

Сарафаны прямого и облегающего силуэта в наши дни зачастую имеют пуговицы спереди. Практичность подобных моделей очевидна. При желании вы можете не застегивать пуговицы до конца, тем самым создавая разрез и регулируя длину шага. Длина актуальных сарафанов с пуговицами – миди и макси.

Барышням с пышными формами понравятся приталенные модели на пуговицах с лифом. Такая одежда идеально подчеркивает достоинства и скрывает недостатки с помощью сборок на талии. Фасон позволяет ткани мягко струиться по бедрам, не акцентируя внимания на излишнем объеме.

Минимализм

Для любительниц минимализма в этом сезоне тоже найдутся свои модели сарафанов. Например, однотонные модели прямого кроя с тонкими бретелями и квадратным вырезом. Для простоты передвижения такие наряды могут иметь разрезы по бокам. Носить минималистичные сарафаны можно с босоножками, сандалиями и мюлями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание