На короткие волосы тоже можно сделать прическу: идеи для девочек

0
0

Если девочка носит короткие волосы, это не означает, что ее нужно оставить без красивой прически. Конечно, она будет отличаться от тех, которые создают на длинных волосах, но тем не менее мамы могут подобрать своим дочкам что-то и для такого варианта длины. Прическа на короткие волосы может быть не менее интересна, чем другие. Важно сначала выбрать ту, что нравится, а потом научиться ее делать. Иногда у мам возникают фантазии по поводу причесок, и результаты получаются просто фантастические. Как и у взрослых, прическа девочки должна подчеркивать черты лица. Вариантов с короткими волосами, конечно, меньше, чем с длинными. Однако от этого задача становится еще интереснее.

Вплетаем ленту в короткие волосы

Когда мамы задумываются о косах, им в голову, вероятно, автоматически приходит мысль о длинных волосах. Однако косы также отлично подходят для более коротких локонов.

Вот какую красивую прическу можно сделать, если волосы у девочки не очень длинные.

Для начала нужно хорошо расчесать волосы ребенку. Потом разделить их пополам ровным пробором. Начинаем заплетать обычную французскую косичку. Только не стоит сильно затягивать волосики девочке: малышки и так вертлявые во время создания им прически, а если их нечаянно еще и потянуть несколько раз за локоны, вряд ли они досидят до конца или согласятся увидеть маму с расческой в следующий раз. Итак, доплели одну косичку, закрепили ее резиночкой, оставив небольшой хвостик внизу, под резинкой. Потом заплетаем такую же с другой стороны и так же закрепляем резиночкой. Теперь можно вплести ленточку, но не обязательно это делать во время плетения косичек. Можно закрепить ее в самом начале, а потом просто "заматывать" наискосок в косичке через равные промежутки. Внизу можно этой ленточкой обмотать резиночку и сделать бантик или узелок.

А вот еще одно плетение - сложное, но очень красивое.

Впереди нужно сделать пробор. Потом отделить волосы по кругу (боковые стороны не трогать) и соорудить хвостик. Теперь с каждой стороны пробора необходимо заплести французскую косу. Сзади их соединить в одну и заплести как обычно, из трех частей. Закрепить резинкой.

А вот еще один вариант плетения.

На фото - необычная прическа. Надо волосы разделить пополам от уха к уху. Используем только переднюю часть. Следует разделить ее на 6 частей (столько будет косичек), заплести до лба и закрепить резиночками. Потом оставшиеся хвостики нужно перекрутить в жгутик, а в конце закрепить бесцветной резиночкой. Можно украсить красивой заколкой. Волосы сзади рекомендуется хорошо расчесать.

Хвостик и бантики

Хвостики - это наше все!

Так часто думают мамы. И они правы. Можно создавать разные хвосты, а в зависимости от того, сколько их, чем и как схвачены волосы, получаются разные виды причесок.

Прическу, отображенную на фотографии выше, сделать достаточно просто. А фантазию применять - это только в "плюс".

Прическа смотрится особенно хорошо, если волосы волнистые или кучерявые. Для этого достаточно расчесать их и сделать пробор в виде зигзага. Теперь нужно собрать две части (по отдельности) в хвостики и закрепить их симпатичными резинками.

Если прическа предназначена для торжества (утренник в саду, поход в театр), кончики хвостиков можно немного начесать и закрепить лаком для волос.

А вот еще одни интересные хвостики.

Необходимо сделать косой пробор. С одной стороны выделить 4-5 частей. Из каждой завязать небольшой хвостик и вывернуть его. Интересная прическа готова.

Прическа на следующих фото обязательно понравится маленьким модницам.

Спереди нужно сделать небольшой пробор. От макушки выделить часть волос и заплести французскую косичку (не до конца волос). С правой и левой частей головы заплести еще две косички (почти французские), но плести свободно, не затягивая волосы. Каждую из трех косичек закрепить бесцветными резинками. В конце объединить их в одну общую. Около лица можно оставить по небольшой пряди волос.

Как выручают маму резиночки

Если волосы очень коротенькие и для того, чтобы заплести косичку, длины локонов не хватает, можно воспользоваться резинками. Прическа получится прелестная. Важно распределить волосы на несколько секторов, применив расческу. Потом можно формировать разные узоры в виде шнуровки, ромбиков или крестиков.

А еще симпатично смотрятся вывернутые хвостики.

Если маме не очень нравятся ровные линии проборов, можно сделать шнуровку (сеточку) или даже треугольничек.

Вот такие интересные прически можно сделать девочке на коротких волосах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание