Как за 15 минут сделать нежную летнюю прическу с плетением: пошаговая инструкция

0
0

Эта красивая прическа подойдет не только для жаркого летнего дня. Она так нежна и одновременно торжественна, что, научившись так укладывать волосы, можно подготовиться к любому торжеству, даже к свадьбе.

Как же красиво собрать волосы в такой низкий пучок?

Подготавливаем волосы

На некоторых сайтах, на которых стилисты раскрывают часть своих секретов, можно найти новые идеи для создания причесок, которые вполне можно реализовать дома самостоятельно.

Прическа, о которой мы поговорим сегодня, отлично подойдет для романтического ужина, похода в театр, а также и для невесты. Прежде чем приступать к ее созданию, волосы надо вымыть, подсушить и обработать термозащитным спреем. Это будет правильный подход к получению максимально красивого конечного результата.

Волосы готовы? Тогда приступаем.

Заплетаем косички и укладываем их в прическу

Для начала необходимо распылить на волосы сухой шампунь для придания им шероховатой структуры для лучшего сцепления (чтобы волосинки как будто держались одна за другую). Потом обработать их утюжком для завивки, используя спрей (чуть сбрызнуть лаком).

Отделить верхнюю часть волос. Разделить все волосы (нижние) на четыре части - две - для косичек, две по бокам пока оставить.

Собрать сзади обе прядки, закрепить их ленточкой.

Потом заплести косички и снова закрепить на концах.

Теперь нужно приколоть одну косичку к противоположной стороне головы у линии шеи.

То же самое сделать и с другой косичкой, зеркально.

Часть волос, которая была забрана вперед, нужно уложить, как на фото (выше) - так будет создана объемная форма. Кончики волос аккуратно закрутить.

Аккуратно уложить оставшиеся пряди слева и справа. Можно (как на фото) каждую разделить на две части и потом соединить с прической.

Рекомендуется оставить несколько прядок волос, чтобы получился более романтический вид.

Закрепить все участки при помощи шпилек и невидимок. Закрепить все лаком для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание