Пиджаки, доходящие до бедра, и топы с крупными бретельками: модные советы для женщин с широкими плечами (+ примеры среди знаменитостей)

0
0

Как правило, женщины с широкими плечами стесняются своей фигуры из-за ее непропорциональности. По этой причине стилисты рекомендуют дамам с фигурой в форме перевернутого треугольника, подчеркивать ее достоинства, отвлекая внимание от недостатков.

К примеру, если у вас длинные и стройные ноги, носите одежду, которая подчеркнет их красоту. Обладательницам тонкой талии необходима одежда, подчеркивающая красивые формы.

Платья для женщин с широкими плечами

Как одеваться женщинам с такой особенностью фигуры? Если у вас красивые ноги и стройные бедра, независимо от роста, обратите внимание на короткие платья, которые на вашей фигуре будут смотреться очень мило. Выбирая модели длиной до колен, уделите внимание фасону. Желательно, чтобы платье подчеркивало вашу тонкую талию. Расклешенная юбка платья должна ниспадать мягкими фалдами.

Независимо от того, обычная ли это одежда или праздничная, обратите внимание на дизайн рукавов и горловины. Откажитесь от моделей с горловиной в форме лодочки и рукавов-фонариков.

Платья с запахом

Для женщин с широкими плечами такие наряды являются палочкой-выручалочкой. Топ или платье с запахом подойдет для любой фигуры, но в нашем случае такие модели визуально уменьшат широкие плечи благодаря V-образному вырезу и подчеркнут талию.

Глубокое декольте

Обладательницам красивого бюста стилисты рекомендуют подчеркнуть это достоинство своей фигуры с помощью платьев и топов с глубоким декольте. Этот трюк особенно хорошо работает с женщинами, у которых не очень длинные ноги, которые можно было бы демонстрировать. Летом для этой цели подходят платья макси. Не менее эффектно смотрятся коктейльные платья и модели с запахом.

Поскольку наша цель – визуальное уменьшение широких плеч, необходимо выделять талию, подчеркивать бедра и выбирать правильный вырез горловины. Если ваши плечи шире бедер, стремитесь к сохранению баланса между ними. Летом в этом помогут платья с расклешенной юбкой и широким поясом.

Наряды с открытой спиной

Платья, комбинезоны, блузки с глубоким вырезом на спине и даже с обнаженной спиной – это очень женственные и эффектные элементы женского гардероба, которые способны добавить немного гламура вашему образу. Такой дизайн спины может варьироваться в зависимости от случая, для которого наряд предназначается.

Стильный совет от дизайнеров: выбирайте модели с глубоким вырезом на спине, избегайте слишком коротких платьев, отдайте предпочтение моделям до колен или еще более длинным силуэтам, чтобы выглядеть элегантно.

Подчеркните свои длинные и стройные ноги

Для этого необходимо полностью сосредоточиться на нижней половине туловища. Чтобы отвлечь внимание от широкого плечевого пояса, сделайте акцент на брюках, юбках и обуви, которые зрительно вытянут силуэт. Выбирайте модели с драпировкой, карманами, оборками и вышивкой на бедрах. Однако во всем надо знать меру, чтобы не переусердствовать с детализацией.

Широкие бретели отлично подходят для уменьшения плеч

Надев топ с широкими бретелями, вы заметите, что он весьма эффективно маскирует проблемную зону. Откажитесь от тонких бретелей для платьев А-силуэта или нарядов с пышной юбкой, отдайте предпочтение более широким бретелям и вы убедитесь, как они уменьшают плечи.

Избегайте моделей с полностью открытыми плечами, поскольку они лишь подчеркнут недостаток вашей фигуры и ваше тело будет выглядеть непропорционально.

На что еще следует обратить внимание?

  • Отдавайте предпочтение моделям с V-образным или овальным вырезом, которые зрительно делят пространство плечевой зоны.
  • Носите широкие или расклешенные брюки. Это позволит вам уравновесить верхнюю часть туловища.
  • Выбирайте пышные юбки, которые придадут вам пропорциональный вид.
  • Рукава реглан помогут смягчить силуэт.
  • Куртки, пиджаки и блейзеры выбирайте длиной не до талии, а до бедра или чуть ниже.

Отчего следует отказаться?

  • Не надевайте приталенные блузы и куртки, поскольку они подчеркнут размер ваших плеч.
  • Откажитесь от подплечников.
  • Куртки и пиджаки не следует застегивать на талии: ваше тело приобретет форму перевернутого треугольника, чего вы стараетесь избегать.
  • Квадратный вырез.
  • Горизонтальные линии.
  • Рукава-фонарики.
  • Узкие джинсы.
  • Обтягивающие топы.
  • Жакеты болеро.

Голливудские знаменитости с широкими плечами

Из всего, о чем мы говорили выше, можно сделать вывод, что для того чтобы справиться с широкими плечами, необходимо смягчить линию плеч и сбалансировать силуэт. Возможно, вам будет интересно, как с этой задачей справляются многие знаменитости. Появляясь на светских мероприятиях или на экранах, они восхищают нас своей элегантностью и грацией.

Холли Берри

Прекрасная американская актриса выглядит прекрасно и чувствует себя весьма уверенно несмотря на широкие плечи. Хотя у нее нет пышных волос, которые могли бы отвлечь внимание от плечевого пояса, она умело уравновешивает силуэт, подчеркивая тонкую талию и красивый изгиб бедер.

Джулия Робертс

С широкими плечами боролась и одна из самых красивых актрис Голливуда. Однако Джулии удается легко и красиво любой недостаток превращать в достоинство. Ее роскошные вьющиеся волосы помогают скрывать широкие плечи.

Рене Зеллвегер

Широкие плечи придают женщине мальчишеский вид и лишают ее женственности. Однако, любимая многими американская актриса и продюсер внесла в свой актив эту особенность фигуры, и мы восхищаемся ею.

Кейт Хадсон

Вы не поверите, но проблема широких плеч хорошо знакома и очаровательной Кейт Хадсон. Однако одна из главных голливудских красавиц всегда очень строго подходит к выбору правильной одежды, смягчающей линию плеч, поэтому мало кто обращает внимание на эту особенность ее фигуры.

Дженнифер Гарнер

На каждом публичном выступлении американская актриса и продюсер демонстрирует свое подтянутое тело атлета и пловца. Знаменитость не отказывалась от смелых экспериментов в своей одежде, но в результате выбрала идеальный стиль, который сбалансировал ее фигуру.

Бипаша Басу

Фитнес-гуру Бипаша Басу никогда не стеснялась своей атлетически вылепленной верхней частью тела. Она выходит на подиум, раздает модные советы и всегда восхищает своих поклонников своим внешним видом.

Айшвария Рай

Вы когда-нибудь замечали что у знаменитой индийской модели очень широкие плечи? Нет! И это стало возможным благодаря одежде и стилю, который знаменитость выбрала, чтобы отвлечь внимание от плеч и сбалансировать фигуру.

Прически, скрывающие широкие плечи

Не только одежда способна визуально уменьшить ширину плеч. С этой задачей вам помогут справиться и ваши волосы. В связи с этим еще несколько стильных советов по укладке, которые помогут вам избавиться от мальчишеского образа и придадут женственности.

Натуральные объемные локоны

Самый простой и наиболее эффективный способ «замаскировать» широкие плечи, который с успехом использует Джулия Робертс. Волнистые локоны прикроют широкие плечи. Это идеальный выбор для любой вечеринки, чтобы вы чувствовали себя очень комфортно.

Слоистые волны

Обладательницам волос средней длины следует добавить своим прядям немного объема. Это отвлечет внимание на лицо и прическу, а ваши широкие плечи останутся «в тени».

Коса на одну сторону

Эта прическа идеально сочетается с платьем с открытыми плечами. Заплетите свободно косу на одну сторону и посмотрите, как она придаст вам нежности и женственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание