Брюки чинос и джоггеры: вариации свободных фасонов одежды для женщин за 50

0
0

Все дамы разные. И фасоны одежды они предпочитают разные. Есть те, кто вопреки неидеальной фигуре носит обтягивающие вещи. При этом другие комфортнее себя чувствуют в повседневных нарядах оверсайз. Но когда мы слышим о такой одежде, в первую очередь на ум приходит не женственность, а удобство. Итак, далее поговорим о свободных фасонах одежды для женщин за 50.

Правила ношения свободных вещей

Для ношения негабаритных, широких предметов одежды есть свои правила. Если вы надели свободный вверх, стоит компенсировать низ прямыми или зауженными линиями, и наоборот, если нижняя часть тела расширяется по форме, верх должен сидеть по фигуре.

Конечно, есть исключение, которое хорошо иллюстрирует стиль блогера Андреа Эггерс. Эта модель дает женщинам за 50 модные советы. Она не следует обычным шаблонам при создании образов.

По достижении определенного возраста в одежде ценятся практичность и комфорт, что вовсе не означает, что женственность больше никому не нужна. Добавив немного изысканности и хорошее чувство вкуса, вы легко сможете сочетать удобную одежду с шикарной повседневной элегантностью.

Свободные женственные платья: комфортный стиль для тех, кому за 50

Для многих женщин носить свободную одежду - головная боль. Некоторые хотят оставаться модными и боятся пожертвовать своим женственным образом. Другие предпочитают вещи на два размера больше собственного, потому что недовольны своей формой. Разумеется, не нужно никому объяснять, насколько тяжело думать о том, что надо втягивать живот весь день.

Но одежда, которая не стягивает линии вашего тела, хороша не только для того, чтобы скрыть лишний вес и нежелательные складки. При правильном использовании мешковатые вещи могут создавать впечатление элегантности и повседневной женственности, что временами дарит ощущение молодости. Стиль Андреа Эггерс - лучший пример того, как свободная одежда может быть шикарной, женственной. Все зависит от гармонии стилей.

Свитшот

Это популярный предмет одежды, потому что он не показывает лишнего и может сочетаться со спортивным и женственным стилем. Но его недостатком является то, что он оптически расширяет силуэт. Однако блогер Андреа Эггерс проделала хитрый трюк: более глубоким V-образным вырезом она подчеркнула декольте. В монохромном наборе одежды вещи прекрасно сочетаются, а обувь телесного цвета не уменьшает длину ног.

Рубашки

Рубашка прямого кроя закрывает живот и бедра. Вообще данный вид одежды - это палка о двух концах: она либо портит внешний вид, либо улучшает его. Такая вещь может создавать романтический стиль. Например, в условиях палящего зноя это один из самых идеальных вариантов одежды, который, даже если дополнить его простой обувью, может хорошо смотреться.

Андреа с удовольствием сочетает удобные брюки с рубашками в стиле кэжуал. Она носит не только монохромные, но и разноцветные комплекты. Главное - не забывайте о гармонии.

Свитер и кардиган

Свободный свитер и кардиган тоже хороши для женщин, которым за 50. Удлиненные кофты рекомендуется сочетать с прямыми брюками. Нежные цвета мороженого сделают композицию более женственной.

Туника

Туника женственна, но требует узких брюк. Поскольку она длинная, эта вещь покрывает живот и бедра, а именно в этих областях у женщин имеются недостатки.

Пиджак и костюм

Пиджак и костюм тоже стоит рассмотреть. Каким бы свободным ни был ваш стиль, прямой крой всегда улучшает силуэт. Эти фасоны гарантированно будут женственными, плюс еще и удобными в носке.

И вам точно не придется весь день ходить с втянутым животом. Если вам за 50, не забывайте также об использовании темной помады.

Таким образом, женщинам в этом возрасте очень хорошо подходят свободные свитеры, кардиганы и другие варианты удобных фасонов одежды, которая в том числе может быть слегка мешковатой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание