Дешево, просто и эффективно: готовим бюджетную льняную маску для гладкости волос

0
0

Семенам льна приписывают многие полезные свойства благодаря содержанию в их составе особых веществ, столь необходимых для здоровья и роста волос. Маска для волос, в составе которой присутствуют семена льна, потрясающая, бюджетная и очень эффективная. Локоны после нее гладкие, подобно шелку, мягкие, свежие, живые.

Красивые волосы всегда в моде

Со временем появляются все новые и более эффектные прически. Но главное условие – это красота волос.

Наряду с покупными химическими средствами для ухода за локонами можно воспользоваться и рецептами на основе растительных компонентов. Невзирая на их бюджетность, такие смеси не менее эффективны, чем магазинная косметика.

Рецепт льняного геля

Для приготовления геля из семян льна не понадобится особых усилий. Нужно запастись семенами льна и водой. Пропорции следующие: 1 литр воды смешивают с 8 столовыми ложками цельных семян льна (белого или коричневого).

Кастрюлю с вышеперечисленными компонентами надо поставить на огонь, довести ее до кипения, прокипятить на протяжении примерно 3-5 мин до приобретения смесью состояния геля. После чего накрыть крышкой и оставить настаиваться в течение 30 мин.

Благодаря такому способу приготовления температура массы понизится, и после остывания она по консистенции будет напоминать гель.

Для процеживания полученного остывшего геля лучше всего пользоваться марлей или любой другой х/б тканью. Тогда семена не попадут в готовый продукт. Для хранения готового геля в условиях холодильника лучше всего использовать стеклянную банку.

Средство надо использовать в течение недели по мере необходимости. Практикуется добавление небольшой порции масла для волос, например масла авокадо, одного из ароматических масел и т. п.

Особенности применения

Смесь наносят после мытья на поверхность слегка влажных волос и распределяют ее по всей длине их роста. После чего лучше надеть сверху шапочку и полотенце.

Время выдержки геля на волосах должно составлять не менее 1 часа. Для удаления смеси с волос используют простую проточную воду приятной температуры. Длительность лечения локонов не должна превышать недельного срока.

При использовании маски дважды в неделю лучше всего предварительно очистить волосы с помощью своего привычного шампуня. При регулярном использовании предложенного средства волосы уже через месяц станут ощутимо гладкими. Эффект от подобного средства подобен результативности от применения кератина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание