Никакой привязки к одному стилю или тенденции: советы по созданию трендовых летних луков для женщин за 40

0
0

Большинство современных трендовых луков не привязано к определенному направлению. Приветствуется смешение стилей и тенденций, в том числе и при составлении образов для женщин старше 40 лет. Далее мы расскажем, как научиться составлять гармоничные комплекты для повседневного ношения.

Белая рубашка

Мода на белые рубашки свободного кроя достигла своего пика. И если вы все еще не внесли этот простой предмет в свой гардероб, советуем это сделать. Дамам в возрасте хочется выглядеть представительно и элегантно. Вот почему случайная футболка или кофта из тонкого трикотажа всегда будут уступать стильной белой рубашке. Чтобы образ выглядел более непринужденным, носите этот предмет гардероба с денимом.

Пастельная цветовая гамма, принт

Помимо белой рубашки, в гардеробе элегантных модниц должны быть блузы и топы в пастельной цветовой гамме или изделия с благородным принтом (например, рубашки в полоску). Все эти вещи являются беспроигрышными вариантами, если вы ищете дополнение к брючному костюму или к тандему "джинсы и жакет".

Брючный костюм

Базой гардероба стильной женщины в теплое время года является брючный костюм. На лето отдавайте предпочтение ярким или пастельным оттенками "двоек". Особую актуальность в сезоне 2021 получили все оттенки розового и мятный зеленый.

Предпочтительный фасон – прямой и свободный крой. Брюки могут быть как широкими длинными, так и укороченными. В более теплую погоду под пиджак можно надевать топ нейтрального цвета или футболку. На ноги лучше надевать мокасины или босоножки на устойчивом каблуке.

Кстати, составлять стильные луки вполне можно из элементов разных костюмов, сочетающихся друг с другом по цветовой гамме. Ярким тому подтверждением являются бежевые брюки и пиджак цвета хаки.

Брюки и джинсы

Не отказывайтесь от возможности приобрести дополнительную пару брюк или джинсов на лето. Ведь брюки в жизни современной женщины играют одну из главнейших ролей. С этим предметом гардероба можно собирать отличные образы для работы, поездок и случайных прогулок.

Стильные брюки можно миксовать с более неформальной одеждой – футболками, лонгсливами, худи и джемперами. Нейтральные оттенки прекрасно сочетаются друг с другом. То же самое относится и к представителям пастельной гаммы.

Летние юбки и платья

Мы не можем представить лето без солнца, так же, как мы не можем представить женщину без юбки или платья. В этом сезоне к большой радости зрелых дам в моде длина макси и миди. Легкие, струящиеся по телу ткани и цветочный принт создают романтичное настроение.

Носить длинные платья и юбки можно с укороченными жакетами и джинсовыми куртками оверсайз. Если же вы собирайтесь отправиться на прогулку в платье без верхнего слоя, не помешает парочка ярких аксессуаров.

Туники и платья-рубашки

Большую любовь дам в возрасте заслужили всевозможные туники и платья рубашечного кроя. Эти модели выбираются за повышенный комфорт и возможность скрыть проблемные зоны. В этом сезоне фасоны платьев-рубашек поражают своим многообразием.

Тут и приталенные макси с рукавами и принтом, и модели без рукавов, и с платья с оригинальным вырезом, асимметричные, с рюшами и в полоску. Носить такое изделие можно как самостоятельное платье, а можно как легкое пальто поверх джинсов и футболки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание