Наряд должен быть комфортным, но стильным и молодящим: модные тренды лета, украшающие зрелых женщин

0
0

Многие женщины считают, что в определенном возрасте им нужно отказываться от некоторых предметов гардероба, которые, по мнению общества, "не подходят их статусу". Однако принимать близко к сердцу эти суждения и принимать цифру в паспорте близко к сердцу - большая ошибка. Несмотря на возраст, вы можете выглядеть модно, особенно в летнее время.

Особенности выбора одежды

Стоит запомнить, что, выбирая одежду в зрелом возрасте, необходимо ориентироваться не только на моду, но и на собственные предпочтения, цвета, которые подходят вашему цветотипу, недостатки и достоинства фигуры.

Часть зрелых женщин, отправляясь за обновками, пытаются обмануть себя и окружающих, скупая неподходящую себе и своему стилю одежду, чрезмерно облегающие майки, брюки и топы, полупрозрачные вещи и чрезмерно яркие молодежные принты. В таком случае конечный образ получается нелепым и немного смешным.

Есть и другая сторона. Прекрасная дама начинает прятать свою женственность за огромными балахонами и мешковатой одеждой, считая, что ее фигура не подходит для элегантных нарядов. Это тоже ошибка!

Дамам в зрелом возрасте необходимо выбирать золотую середину и не впадать в крайности. Это и является ключевым правилом в выборе одежды!

Узнав ключевую особенность в выборе одежды, можно начать знакомиться с трендами лета и их основными интерпретациями!

Легкие необычные платья

Легкие платья из летящих тканей по типу шифона - лучшее решение для жарких летних дней. Для того чтобы точно попасть в тренд, выбирайте модели оверсайз.

Создать незабываемый индивидуальный аутфит вам помогут необычные аксессуары, яркие цвета и неформальная обувь. Легкие платья можно надевать даже прохладным вечером - от холода вас спасет эффект многослойности.

Яркие цвета и принты

Если вы хотите хотите выделяться из толпы необычным и стильным луком, то обязательно обратите внимание на модные принты! Полоска, горох, мелкий, крупный и яркий цветок - лучшие помощники в создании индивидуального образа.

Не забывайте про яркость и цвет, которые могут быть приглушенными при необходимости.

Вещи оверсайз

Свободный крой поможет не только выглядеть стильно, но и скрыть лишние килограммы и сантиметры на талии, которые вы не успели (а может, не захотели) сбросить к лету.

Секрет выгодного образа с оверсайз-моделями - сочетание свободных вещей с обтягивающими предметами гардероба. Второй вариант - вся одежда может быть безразмерной, но вы разбавите ее яркими аксессуарами или обувью.

Приглушенные оттенки

Если вы ищете модный тренд, подходящий для создания офисных, особых вечерних или деловых луков, то вряд ли вам подойдут стильные принты или кричащие цвета. В этом случае вам просто необходима помощь мягких приглушенных оттенков!

Обилие мягких оттенков делает наряд гораздо более элегантным, праздничным, но в то же время легким.

Нежные блузки

Зрелым дамам необходимо как можно чаще обращать внимание на нежные женственные блузы, которые могут стать главной фишкой их гардероба.

Вы можете выбрать как однотонную классику, так и необычные модели в полоску и даже леопардовый принт. Все зависит от ваших намерений и настроения!

Экспериментируйте со своим образом и не бойтесь выделяться из толпы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание