Принтованные и однотонные: как создавать аутфиты с летними кимоно

0
0

Несколько лет назад летние пальто-кимоно были крайне популярными. Потом интерес к этим необычным моделям на некоторое время угас. Этим летом струящиеся шелковые кимоно вновь ворвались в тренды, став частью стильного многослойного образа. Рассказываем, как вписать модную вещицу в свой повседневный гардероб.

Костюмы

Стилисты предлагают беспроигрышный вариант кимоно в комплекте с юбкой-миди из той же ткани. Такую двойку можно надевать с топом или футболкой нейтрального оттенка. На ноги можно надевать мокасины, сандалии или босоножки. Тем не менее, кимоно из двойки не привязано к комплекту. Его вполне можно использовать в качестве легкой накидки, облагородив случайные джинсы и футболку.

Актуальные фасоны и расцветки

Кимоно в нынешнем сезоне зачастую напоминает легкий плалантин – платок с этно-мотивами, имеющий прорези для рук. У многих актуальных моделей отсутствуют рукава, поэтому их можно носить в пиковую жару. Также можно выбрать асимметричные модели с ярким цветочным принтом из шелка и шифона.

Популярна анималистика и традиционные однотонные модели с рукавами и поясом, которые используются, как легкий плащ и носятся поверх джинсов или брюк. Длина кимоно тоже может варьироваться от миди до макси.

Модели в пол зачастую содержат разрезы по бокам, что увеличивает свободу перемещения.

Анималистика поверх монохромного костюма

Беспроигрышным вариантом кимоно станет традиционная модель длиной чуть ниже колена с рукавом три четверти и мелким анималистическим принтом. Издалека этот рисунок очень похож на мелкий цветочек. Выбирая традиционные бело-черные или бело-синие оттенки кимоно, вы встаете на безопасную территорию.

Такое легкое пальто можно накинуть поверх комплекта, состоящего из белых джинсов и белой майки. Эффектно кимоно с животным принтом смотрится поверх черной одежды. Также некоторые модницы умудряются носить традиционное кимоно, как самостоятельное платье-халат.

Обладательницам больших размеров кимоно лучше не застегивать. Две вертикальные линии, образующиеся по бокам, зрительно вытягивают силуэт.

Идеальное дополнение к джинсам и футболке

Кимоно с цветочным принтом или этно-мотивами являются идеальным дополнением к джинсам и футболке. Если вы хотите составить наиболее удачный образ, следите за тем, чтобы основной цвет накидки совпадал по оттенку с оттенком брюк или топа.

Женщины элегантного образа могут смело вписывать в свой гардероб трендовые кимоно. В сочетании с джинсами и футболкой это выглядит необычно и оригинально.

Такой элемент как кимоно жизненно необходим в простом джинсовом образе, чтобы у окружающих не складывалось впечатление, что дама отчаянно пытается молодиться.

С юбками, платьями и сарафанами

Кимоно с этно-мотивами или крупными цветами великолепно дополняют джинсовые юбки прямого кроя и даже струящиеся одноцветные сарафаны. Вы можете собрать отличный многослойный образ, играя длиной компонентов.

Например, кимоно средней длины надевать поверх плиссированной макси-юбки, а кимоно в пол носить в качестве накидки поверх платья длиной до колена. Примеры удачных образов с юбками присутствуют на нашем главном фото.

С шортами

Нынешняя мода диктует свои правила. Теперь перестали быть актуальными комплекты, состоящие из коротких обтягивающих частей. В какой-то из зон силуэта обязательно должен быть создан дополнительный объем. И если вместо широких шорт вы выбираете микро-шорты, кимоно с рукавом может привести силуэт к желаемому балансу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание