От 30 до 50: самые трендовые стрижки лета для женщин всех возрастов по мнению стилистов

0
0

Стрижка является неотъемлемой частью формирования образа. Поэтому очень важно подобрать именно ту модель, которая не просто будет подходить по форме лица, но и сможет передать ваш характер и настроение. Вот лучшие трендовые прически лета, которые рекомендуют стилисты.

Пикси

Замечательная стрижка на короткие волосы, которая отличается стильностью и практичностью. Вы можете выбрать укороченный или слегка удлиненный вариант в зависимости от вашей формы лица и личных предпочтений. Можно сказать с уверенностью, что такая прическа позволит вам зрительно уменьшить свой возраст, поскольку однозначно молодит и прибавляет образу кокетливости.

Шегги

Отличный вариант для тех представительниц прекрасного пола, которые не любят проводить много времени за укладкой волос. Вам достаточно помыть голову и просушить волосы феном (или оставить их высыхать естественным способом). Прическа смотрится великолепно как на вьющихся, так и на ровных волосах. Средняя длина позволяет вам использовать разные техники окрашивания (например, градиент или балаяж).

Микро-боб

Боб является универсальной прической, популярность которой возрастает с каждым днем. Вы можете оставить длину, которая вам больше всего нравится и подходит. Структура волос также не имеет значения (боб замечательно выглядит и на прямых, и на вьющихся волосах). Осталось только определиться с наличием челки, а также с местом для пробора.

Пляжные локоны

Прическа !"пляжные волны" по-прежнему является фаворитом. Ее можно использовать, как для повседневной носки, так и для праздничного выхода. В формировании укладки также нет особых проблем. Помойте голову и закрутите волосы удобным для вас способом (при помощи плойки, утюжка, бигуди или объемных косичек). Длину можно сделать от короткой до самой длинной.

Каре

Популярная на все времена прическа, которая является универсальной. Стрижку каре носят как маленькие девочки, так и представительницы прекрасного пола зрелого возраста. Она молодит, делает образ целостным, законченным, стильным и невероятно эффектным.

В стиле Джейн Биркин

Стрижка появилась еще в шестидесятые годы прошлого века, однако не теряет популярности до сих пор. И это заслуженно, поскольку она эффектна, стильная и практична. Если вы являетесь поклонницей челки, эта прическа для вас. Выбирайте любую длину, экспериментируйте со структурой и всегда выглядите молодо и привлекательно.

XXL

Речь идет о длине, которая может варьироваться от средней до самой большой. Помните о том, что за длинными волосами нужно регулярно ухаживать (то есть, раз в месяц или полтора подстригать кончики). Больше никаких забот от вас не требуется, поскольку укладка оформляется за несколько минут. Челка оставляется по желанию. Отличная идея выбрать модель «занавес».

Французский боб

Великолепная стрижка, которая невероятно подходит женщинам с сединой. Платина находится сейчас в тренде, поэтому можете выбрать эту модель, чтобы подчеркнуть свою осведомленность в новых тенденциях. Выбирайте приемлемую для вас длину, объем вам будет обеспечен, благодаря оригинальной технике стрижки.

Объемная прическа

Отличный вариант прически, которую можно «подстроить» под свой тип лица. Выбирайте нужную вам длину, а также место для пробора. Прическа может быть асимметричной, если вы сделаете одну из боковых зон чуть длиннее (с удлинением к лицу). Объем достигается, благодаря кудрям или прикорневому начесу.

Гарсон

Прекрасная стрижка, которая делает молодыми представительниц среднего и зрелого возраста. Например, ее предпочла Шэрон Стоун, которая выглядит просто ослепительно. Прическа быстро укладывается и держит форму на протяжении целого дня. Является универсальной, стильной, эффектной и привлекательной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание