С запястья переместятся на пальцы: какой аксессуар будут носить не так, как раньше в скором будущем - смотрится роскошно (фото)

0
0

Часы в наши дни стали чем-то большим, нежели чем банальным устройством для определения времени. Кто-то не мыслит свою жизнь без этого гаджета из-за того, что не имеет желания лезть каждый раз в карман за мобильным телефоном. Кто-то считает часы стильным аксессуаром и признаком статуса.

Винтажные аксессуары

Мы привыкли к тому, что гаджет, указывающий время, принято носить на запястье. Однако некоторые из нас застали времена мужских карманных часов на цепочке или женских миниатюрных часиков в виде подвески на шею. В наши дни подобные винтажные аксессуары считаются пережитком прошлого.

Но помните ли вы изящные женские часики в виде кольца на палец? Мужчины в нашей стране были брутальными и игнорировали странное украшение на палец, указывающее время. Куда лучше и удобнее следить за циферблатом, который надежно крепится на ремне в области запястья.

Немного истории

На самом деле часы в виде кольца были изобретены даже раньше подвесок – в конце 17-го века. Конечно, такая вещица была доступна лишь дворянам, не привыкшим считать деньги. Ну а ювелиры были рады представившейся возможности сделать печатку с часами поувесистей. Правда, мода на такие аксессуары быстро изжила себя.

Когда часы перестали быть символом роскоши и стали изготавливаться из обычной стали, они перекочевали на запястья. В советское время винтажные атрибуты время от времени переживали всплеск популярности. В очередной раз часы в виде кольца были вытеснены с модного пьедестала после создания часов электронных.

Хорошо забытое старое

2021 год решил выдвинуть в тренды силуэты одежды из прошлого. Это касается винтажных рукавов-буфов и джинсов-клеш. Создатели аксессуаров тоже решили не отставать, предложив потребителю изящные часы в виде колец.

Каждый уважающий себя часовой бренд уже представил линейку как мужских, так и женских часов. Можно с уверенностью сказать, что в скором времени часы в общей своей массе перекочуют с запястья на пальцы. Только вот как долго продлится эта мода, пока не ясно.

Многообразие стилей

При нынешнем стремлении носить аксессуары необычным образом, часы в виде кольца модники воспримут на ура. В рекламных постах можно увидеть изображения, на которых модели позируют с тремя кольцами-часами в ряд. А сколько различных стилистических исполнений придумано!

Тут и арт-деко, напомнивший о себе белым золотом, оригинальным квадратным корпусом и россыпью бриллиантов. Такие часики можно рассматривать в качестве подарка для женщины, у которой все есть.

Тут и легкомысленные цветные кольца со встроенным электронным механизмом. Такие изделия по достоинству оценят те, кто любит простые, но современные решения. Впрочем, в цветном исполнении есть и обычные кварцевые часы.

Тут и функциональные смарт-часы, крепящиеся на пальце. Они выдают основные показатели любителям фитнеса. На первый взгляд, подобные модели могут показаться не совсем функциональными, но в действительности они очень удобны, так как имеют водонепроницаемый корпус. Спортсмены-любители могут не снимать гаджет даже тогда, когда отправляются в душ.

Ну и, конечно, есть на рынке изумительные по своей красоте дизайнерские часики с кварцевым механизмом в корпусе из нержавеющей стали. Хотите "дорого-богато", но не готовы переплачивать за ювелирные камни и белое золото? Итальянские дизайнеры учли ваши пожелания.

Не обделили создатели нового тренда в мире аксессуаров и мужчин. Хотя скорее, всего подобные часики не имеют гендерной принадлежности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание