Красиво, аккуратно и не мешают: как уложить волосы, если вы собираетесь на пляж

0
0

Если вы планируете отпуск на море или просто хотите поехать на выходных на пляж, вам заранее нужно обдумать, какая укладка должна быть на голове. Независимо от того, какого типа и длины волосы, нужно выработать свой стиль, который вам идет, будет удобен, не даст локонам падать на лицо и будет предотвращать спутывание волос.

Вот несколько интересных пляжных причесок, которые могут быть актуальными не только летом, но в другое время года.

Рыбий хвост, узлы и шарфы

Косичка - рыбий хвост. Плетение волос - прекрасный способ убрать прядки с лица и предотвратить их спутывание. Длинная коса, напоминающая рыбий хвост, просто великолепна. Она идеально подойдет для пляжного отдыха и демонстрации красоты волос.

Узел Банту. Это достаточно надежная прическа, которая образована путем скручивания прядок волос в маленькие тугие пучки. Такая укладка вполне практична и выглядит на пляже достаточно мило.

Шелковый шарф. Волосы можно собрать в шелковый шарф - это шикарно выглядит, делать это достаточно просто, а волосы не будут падать на шею и плечи. К тому же шарфик поможет защитить прядки от выцветания на солнце и повреждения от лучей.

Заколки, Кудрявый Пони, косы Богини

Если вам нравятся обитатели морского дна, то вы вполне можете "поселить" их у себя на волосах, купив похожие заколки.

Особенно хорошо это смотрится со стрижкой лисий хвостик (когда низ волос стилист особым образом подстригает "на уголок").

Высокий Кудрявый Пони. Это отличная прическа, которая поможет не "зажаривать" голову на солнце. Особенно актуально это для тех девушек, у кого от природы маленькие вьющиеся локоны. Достаточно всего лишь завязать волосы в высокий хвостик на макушке. Если же волосы не такие кудрявые, можно сделать тугие спиральки благодаря тонкой плойке.

Косы Богини. Если девушке нравится волосы распускать, а не собирать в хвостики, можно попробовать сделать вот такую плетеную прическу. Она защитит волосы от ветра и волн и не придется потом расчесывать колтуны.

Двойные косички и булочки

Двойные косички. Очень милые двойные голландские косы хорошо смотрятся как на длинных, так и на коротких волосах. Их можно заплести аж до самого конца волос, а можно остановиться примерно посередине и соорудить хвостики.

Двойные голландские булочки. Они могут выглядеть по-разному. И выполняться так же. Можно начинать заплетать косы у шеи и двигаться вверх. Как только добираемся до верха, скрутить их в две свободные булочки.

Если плести косички вам покажется трудноватым, их можно не плести, а просто наверху сформировать булочки.

Повязки, боковые косички и гульки

Чтобы разнообразить свой образ, можно использовать яркие повязки. Все очень просто. Достаточно отбросить распущенные волосы назад, под них просунуть повязку, а потом натянуть ее на переднюю часть головы. Точно так же можно сделать с легким шарфом, только в этом случае можно завязывать разные банты.

Боковые косички. Независимо от того, любите ли вы конские хвосты или пучки, можно добавлять в эти прически несколько боковых косичек. Вашему стилю будет добавлен колорит. К тому же это прекрасный способ показать цвет волос во всей красе.

Можно делать и современные гульки, используя сетчатую "мочалочку".

Вверх и вниз

Если девушка не может сориентироваться, заколоть ли ей волосы наверх или оставить распущенные внизу, можно воспользоваться этой прической (на фото). В этом случае локоны как бы переполовинены.

Нужно отделить верхнюю половину волос и собрать их в высокий пучок. Остальные - распустить. Если хочется приукрасить прическу, можно заплести французские косы.

Хвост с жгутом

На подробных фотографиях видно, как делается такая прическа. Удобней, когда волосы ровные, а не кудрявые.

_____________

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание