Четыре года назад они не прижились, а теперь обещают стать хитом: что такое колготки-сапоги и как мы их будем носить

0
0

Четыре года назад бренд Balenciaga выпустил коллекцию колготок-сапог. Тогда далеко не все модницы подхватили такой тренд. Даже самым креативным он показался ну очень необычным. Однако есть предположение, что вскоре такие изделия станут мейнстримом.

Особенности

Колготки-сапоги еще называют «колготами на каблуках». Да, не путайте данное изделие с чулками-сапогами или с ботфортами. Там речь идет просто об обуви, а не о совмещении двух предметов гардероба: туфель на каблуках и брюк.

Верхняя часть колготок-сапог представляет собой брюки, сделанные из прочного эластана. По крайней мере, такой материал использовали модельеры из Balenciaga. Там можно увидеть такие же застежки (молнию, пуговицу), как на обычных штанах, джинсах.

Изделие полностью облегает ноги. Отдельно туфель совсем не видно, поскольку все выполнено из одного материала. Тем не менее подошва довольно устойчивая, как и сам каблук, и в этом основная «фишка» подобного изделия.

Преимущества

У колготок-сапог есть свои существенные преимущества. Во-первых, они стройнят, поскольку выполнены из очень прочного материала.

Во-вторых, визуально они делают вас выше. Это идеальный вариант для миниатюрных девушек.

В-третьих, есть возможность продемонстрировать красивую фигуру, ноги, бедра, притом не выглядеть очень вульгарно и вызывающе.

С чем носить

Данный предмет одежды не вызывает никаких проблем в плане комбинирования его с другими вещами. По сути, вы просто носите обтягивающие брюки из плотной ткани, поэтому можете выбирать любой верх.

Рассмотрим наиболее распространенные варианты.

С плащом или пальто

Очень эффектно смотрятся колготы на каблуке с верней одеждой в виде удлиненного плаща либо пальто. Такой наряд однозначно стройнит фигуру, скрывает проблемные места.

Верхняя одежда прикрывает бедра, что является большим преимуществом в том случае, если у вас есть комплексы по поводу пышных форм. В таком наряде вы будете выглядеть очень женственно и стильно.

С юбкой

Если брюки сделаны из плотного трикотажа, если они относительно нейтрального, а не кислотного оттенка, то вы вполне можете надеть поверх них юбку. В таком наряде не стыдно появиться в офисе или на конференции. Образ получается стильным и в то же время креативным.

С блузой/рубашкой/кофтой с длинными рукавами

Комбинируйте с колготами на каблуках тот верх, к которому вы привыкли. Это могут быть любые кофты, рубашки, блузки, даже свитера. Лучше всего сочетаются колготки-сапоги с изделиями с длинными рукавами. Прикрывать паховую область необязательно, особенно если вы не комплексуете по поводу фигуры.

Яркий акцент

Не стоит бояться колгот-сапог ярких кислотных цветов. Они помогут вам в создании эффектного и креативного образа. Посмотрите, насколько стильно выглядит такой наряд: сочетание ярких колгот на каблуках вместе с укороченным пальто оверсайз.

Если же колготы у вас нейтральных оттенков, то вы можете рассматривать их как основу к другим вещам. Тогда яркий акцент может быть на верхней одежде. Экспериментируйте со стилем, с разными комбинациями — и тогда вам точно удастся создать стильный образ.

Время смелых

Такой предмет одежды, как колготы на каблуке, — это выбор смелых и креативных девушек. Сейчас, когда вещи являются способом самовыражения, вы можете с помощью нарядов донести свою уникальность, продемонстрировать ее окружающим.

Например, обратите внимание на наряд певицы и актрисы Дженнифер Лопес.

Сразу вино, что она творческая и креативная личность. Кстати, помимо колгот-сапог в мое также туфли чулочного типа. Подобные изделия были представлены в одной из коллекций дома мод Фенди. Так вот простые девушки подхватили тренд следующим образом: надели носки прямо поверх обуви. Получилось оригинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание