Все дело в масле! Советы визажиста, чтобы тушь не осыпалась

0
0

Многие женщины используют тушь, чтобы получить объемные и пышные ресницы. Но в течение дня косметическое средство осыпается. Если нанести тушь повторно, то она начинается скатываться в комки. Почему так происходит? И как сохранить тушь на ресницах? В статье мы приведем советы визажиста Саны Янг.

Почему осыпается тушь

По мнению визажиста, чаще всего тушь осыпается при контакте с маслами. Это может быть связано со следующими причинами:

  • использованием увлажняющего крема с масляными ингредиентами;
  • недостаточным очищением лица от кожного сала;
  • нанесением жирных теней для век перед применением туши.

Если вы наносите тушь на масляную основу, то косметическое средство соскальзывает с ресниц. Поэтому перед окрашиванием ресничек надо хорошо умыться, чтобы очистить кожу от секрета сальных желез. Не следует использовать кремы на масляной основе, а жирные тени нужно накладывать после туши.

Какую тушь лучше использовать

Если проблема не исчезает, то осыпание связано не с маслами, а с качеством туши. Избегайте использования дешевых продуктов. Хорошее косметическое средство содержит витамины, увлажняющие ингредиенты и натуральный воск. Оно не имеет неприятного химического запаха, не растекается и не склеивает реснички.

Как избежать появления комков

Не окунайте щетку в тушь слишком часто. Таким образом вы нагнетаете воздух во флакон. Это портит текстуру продукта, и в результате тушь образует комки на ресницах. Одного обмакивания щеточки вполне достаточно, чтобы покрасить оба глаза.

Нужно ли наносить пудру на ресницы

Некоторые женщины любят сначала наносить пудру на ресницы, а затем накладывать тушь. Визажист Сана Янг не рекомендует этого делать. Нередко тушь ложится на пудру неровным и некрасивым слоем. Если вы хотите, чтобы продукт держался дольше, то можете слегка припудрить кожу на веках.

Заключение

Если вы столкнулись с осыпанием туши для ресниц, то уделите больше внимания очищению лица. Перед нанесением продукта не используйте уходовые средства на масляной основе. Выбирайте качественную тушь, содержащую натуральные вещества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание