Добавляем визуально сантиметры: простые способы, как казаться выше без каблуков

0
0

Чтобы визуально добавить себе несколько сантиметров роста, необязательно надевать туфли или босоножки на платформе или каблуки. Можно казаться выше, если надеть определенные предметы гардероба и аксессуары. Вот несколько достаточно интересных и стильных способов, как можно добавить себе рост без каблуков.

Монохромный образ

Монохромные образы стали самой настоящей модной тенденцией 2021 года и уверенно продолжают занимать лидирующие позиции в мире моды, помогают визуально добавить рост.

Однотонные комбинации помогают создать целостный вертикальный комплект и визуально добавляют несколько сантиметров.

Брюки с высокой посадкой

Штаны с высокой посадкой станут идеальным вариантом для девушек с невысоким ростом.

Такая модель не только пользуется большой популярностью, но и помогает сделать фигуру стройнее. Надев такие брюки, можно сразу же увидеть результат.

Ботинки

В последнее время одной из самых модных и популярных тенденций были ботинки длиной по щиколотку. Однако низким девушкам не стоит выбирать для себя такой вариант, так как насколько бы ни был высоким каблук, ноги визуально будут казаться короче.

Лучшая обувь для женщин с низким ростом – стильные и красивые ботфорты. Стоит выбирать обувь с высоким голенищем, так как такие модели помогают визуально удлинить ноги. Поэтому можно не бояться выбирать ботфорты, высота которых почти что доходит до бедер.

Вертикальные полосы

Отлично смотрятся вертикальные полосы на блузках, топах, джемперах и рубашках. Они не только визуально делают фигуру стройнее, но и вытягивают силуэт.

Если заправить блузу с вертикальными полосами в брюки с высокой посадкой, то это зрительно увеличит рост и создаст требуемые пропорции. Можно заправлять верх не полностью, а только спереди.

Подчеркнуть талию

Считается, что девушки с высоким ростом имеют длинные ноги, однако на самом деле это не так. Чтобы сделать визуально ноги длиннее и добавить желаемые сантиметры к росту, нужно подчеркнуть талию. Брюки, юбки или платья с подчеркнутой талией выглядят просто невероятно и носятся очень комфортно, создавая те пропорции, которые нам нужны.

Для достижения требуемого эффекта стоит выбирать приталенные или же полуприталенные силуэты. Также можно использовать ремень, который поможет подчеркнуть линию талии даже в случае ношения мешковатых нарядов.

Комбинирование тонов

Чтобы добавить рост и сделать фигуру более привлекательной, можно подобрать одежду и обувь контрастных цветов.

Очень стильно и эффектно будет смотреться белое платье вместе с черной обувью. Лучше всего выбирать спортивную обувь.

Комбинезоны

Еще одним хорошим вариантом для низких девушек станет красивый комбинезон с завышенным топом. Это поможет визуально удлинить ноги и сделать весь образ более притягательным и гармоничным.

Благодаря такому наряду можно отказаться от обуви на платформе или высоких каблуках. Лучше всего отдать предпочтение моделям на плоском ходу.

Свитер

В этом году можно носить свитера так, как больше всего нравится. Однако лучшим вариантом будет, если заправить его в брюки с высокой посадкой.

Это позволит казаться выше, подчеркнуть талию, а также создать в образе требуемую вертикаль.

Светлая полоса в центре наряда

Для создания такого стильного и гармоничного образа отлично подойдет черный костюм в сочетании со светлым топом или же блузкой. Светлая полоса в центре композиции поможет создать нужный контраст, а также поможет визуально вытянуть фигуру.

В таком случае даже удлиненная модель пиджака не уберет визуально сантиметры, так как сливается по цвету с брюками. Чтобы усилить корректирующий рост эффект, нужно просто закатать рукава у жакета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание