Мини-косички: идеальная прическа, с которой можно отдыхать на пляже или отправиться в Канны

0
0

Еще в 90-х годах звезды полюбили этот элемент прически - тонкие косички, заплетенные по обеим сторонам лица, берущие свое начало над самым лбом. Их удобно носить при длинных распущенных волосах. Такие косички нравятся представительницам женского пола с самого детства. В 2021-м году это мини-плетение вновь в моде.

Образ греческой богини

Прическу отлично демонстрирует итальянская модель и дизайнер Кьяра Ферраньи, появившись первый раз в Каннах.

Мини-косы становятся модным увлечением лета 2021 года. Их можно создать за пару минут. В результате мы получаем идеальную прическу для любого случая, будь то подиум, сцена, ресторан или пляж.

Модель и актриса Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид, представительница голливудской династии Хейли Бибер и известная в "ТикТоке" Элиза Майно оценили практичность и романтическую привлекательность мини-косичек. Но королевой этой прически можно смело назвать Кьяру Ферраньи, которая демонстрировала ее на Каннском кинофестивале. По ее словам, идя по красной дорожке в платье салатного цвета, она чувствовала себя настоящей принцессой. Резинки на мини-косах были того же оттенка.

Кьяра Ферраньи является большой поклонницей причесок 90-х. В Грецию она вышла с детскими заколками, уложенными в форму звезды, а затем предстала в образе, напоминающем греческую богиню с мини-косами.

Просто и привлекательно

Звезда "ТикТока" Элиза Майно также демонстрирует детские косички.

Эта тенденция моды легко копируется. Ее может себе позволить любая девушка.

Убрать пряди с лица при помощи двух детских косичек не представляет никакого труда. Две резинки или зажимы помогут их закрепить. При этом волосы могут ниспадать с плеч красивыми локонами.

Модель Хейли Бибер также применила этот элемент прически во время нескольких фотосессий.

С косами можно экспериментировать

Эддисон Рэй продемонстрировала в "ТикТоке" узкие плетения, которые закрепила розовыми заколками. Они идеально сочетаются с платьем того же цвета. Летний образ удался.

Мини-косы знаменитости успешно сочетают их с эффектными и стильными вечерними образами.

Американская супермодель Джиджи Хадид, снимающаяся в видеоклипах, вместо косичек использовала так называемые "пузырчатые косы", закрепленные специальными аксессуарами.

Тонких косичек также может быть по две с обеих сторон. Они могут быть и не закреплены. Пробор предпочтительнее делать прямой.

Узкие косички по бокам выгодно открывают лицо и являются бесспорным украшением прически. Предлагаем и вам, если у вас длинные волосы, вооружиться резинками или заколками, сочетающимися по цвету с одним из ваших нарядов, и попробовать на себе эту тенденцию моды летом 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание