Что из летних трендов идет пышкам, и как составлять модные аутфиты

0
0

Канули в Лету те времена, когда пышнотелые красавицы боялись продемонстрировать миру изгибы своего волнующего тела. Бесформенные балахоны на дамах плюс сайз остались в прошлом. Именитые дизайнеры прочувствовали и подхватили волну бодипозитива и перестали обделять вниманием женщин с большими формами. Затронем тему модных и стильных луков для полноватых дам.

Особенности, которые следует учитывать при выборе одежды

И хотя мода на вещи оверсайз по-прежнему актуальна, дамам с пышными формами не рекомендуется носить бесформенную одежду. Это визуально прибавляет еще несколько лишних килограммов. Вместо этого необходимо стремиться к вытягиванию силуэта за счет подобранной по размеру одежды.

Составляя летний гардероб, ориентируйтесь на мягкие, пастельные оттенки. Не игнорируйте яркие цветные вещи. Приветствуются мелкий принт и неброские аксессуары. А вот вычурной отделки в виде декоративных бантов, чрезмерно пышных рукавов и воланов следует избегать. Все они придают дополнительный объем вашему силуэту.

Покупая обновки, всегда учитывайте структуру ткани. Например, рыхлый трикотаж, который не держит форму, не является вашим союзником. Сюда же можно отнести атлас, шифон и тонкий шелк.

Плотный трикотаж

Идею вытягивания силуэта лучше всего реализует длинное платье полуоблегающего силуэта без рукавов. В жаркую погоду такой наряд можно носить с тонкой накидкой или без нее. Как только станет прохладней, в тон к такому минималистичному и строгому платью можно подобрать кардиган.

Платье А-силуэта с принтом

Еще более лестным для пышнотелых дам является элегантный А-силуэт. Платье с принтом, крылышками и ярко выраженным акцентом на талии спасет в летний зной. Если вы хотите выглядеть еще стройнее, надевайте босоножки на высоком каблуке.

Джинсы

К счастью, в наши дни магазины наполнены модными джинсами размера плюс сайз. Если вы любите скинни, не отказывайте себе в удовольствии купить обновку. Но еще более выгодно на ваших бедрах будут смотреться расклешенные джинсы или джинсы прямого кроя.

Каким бы ни был ваш предпочтительный выбор, следите за сохранением баланса верха и низа. Например, к обтягивающим штанам идеально подходят свободный джемпер или рубашка оверсайз. Существует еще один немаловажный нюанс: рубашки или блузы с обтягивающими джинсами нужно носить навыпуск, чтобы скрыть проблемные зоны.

А вот к брюками, создающими объем в нижней части, следует подбирать менее объемный топ.

Блузы

В этом сезоне в моде блузы с цветочным принтом и пышными рукавами. Чтобы выгодно подчеркнуть свои формы, выбирайте модели, которые имеют силуэт ампир, V-образный вырез и длинные рукава. Все эти условия помогут добиться полуприлегания и скрыть проблемные зоны.

Еще одним хорошим приемом, визуально вытягивающим фигуру, является вертикальная полоска. Такой рисунок позволит вам надеть в том числе блузку с воланами.

Пиджаки

Вашими хорошими союзниками станут правильно подобранные пиджаки. Чрезмерную мешковатость сверху позволит убрать пояс или ремень. Если же вы хотите выбрать укороченный жакет, носить его лучше с длинным платьем прямого силуэта, чтобы не создавать впечатление дробления фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание