Кокосовое масло поможет: как вернуть белизну нежной коже

0
0

Пигментация может доставлять много хлопот и переживаний ее обладательницам. Пигментные пятна могут быть от светло-желтого до коричневого цвета. Не стоит думать, что это прерогатива лишь тех женщин, кому за пятьдесят. Пигментация может появиться и у молодых девушек. Мы расскажем вам, как избавиться от пигментных пятен в зоне подмышек и внутренней части бедер очень простым и безопасным способом.

С помощью кефира|

Для этого способа нам понадобится кисломолочный продукт. Это может быть кефир, сметана или йогурт. Еще нужно будет взять лимонный сок. Пропорции будут следующие: на полторы столовые ложки кисломолочного продукта следует взять две чайные ложки сока лимона. Смешиваем ингредиенты в небольшой емкости. Берем ватный диск и смачиваем его в получившейся жидкости. Смазываем средством зону подмышек. Оставляемм на десять-пятнадцать минут. Тщательно смываем теплой водой. Руки вытираем полотенцем и смазываем их кокосовым маслом.

С помощью кокосового масла можно избавиться от пигментации

На внутренней стороне бедра могут также появиться некрасивые пигментные пятна. Как их можно убрать? Нам на помощь придет кокосовое масло. К сожалению, вышеупомянутый способ с кисломолочным продуктом в данном случае не поможет. Какие продукты нам понадобятся для второго способа? Только кокосовое масло. Его можно приобрести в аптеке. Внутреннюю поверхность бедра обильно смазываем кокосовым маслом. Обратите внимание, что кожа обязательно должна быть сухой и чистой. Лучше всего данную процедуру делать перед сном. Масло равномерно распределяем по коже, даем ему впитаться. Только после этого можно ложиться спать. Такую процедуру для лучшего эффекта необходимо повторять регулярно в течение трех-четырех недель. Для отбеливания лица и тела можно также воспользоваться смесью огуречного и лимонного сока, взятого в одинаковых пропорциях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание