Брюки с завышенной талией: короткие - плохо, слишком длинные - хуже (лучшая длина)

0
0

Брюки с завышенной талией хорошо скрывают недостатки фигуры. Они визуально удлиняют ноги и делают талию более тонкой. Но этот предмет гардероба может испортить ваш внешний вид, если носить его неправильно. В статье мы расскажем об основных ошибках при ношении таких брюк, а также о том, с чем следует сочетать эту одежду.

Ошибки при выборе длины

Брюки с высокой талией не должны быть укороченными. В этом случае они не удлиняют ноги, а делают их еще более короткими.

Не стоит выбирать и слишком длинные брюки. Они собираются в складки, выглядят мешковато и легко мнутся. Такая одежда делает ваш облик небрежным.

Пояс со складками

Пояс со складками привлекает внимание к вашей талии. Такой вариант брюк могут себе позволить только обладательницы очень стройной фигуры. Если же ваша талия неидеальна, то окажитесь от такого силуэта.

Брюки из прозрачной ткани

Брюки с высокой посадкой не должны быть сделаны из просвечивающих и прозрачных тканей. Этот вариант одежды не следует выбирать даже для жаркого лета. Ведь такие брюки предназначены для маскировки недостатков вашей комплекции, а прозрачная ткань делает очевидными все недочеты вашей фигуры.

Рубашка оверсайз

Рубашка оверсайз плохо сочетается с брюками с высокой талией. Такой верх делает вашу фигуру слишком объемной и бесформенной. Эта комбинация одежды прибавит вам несколько лишних килограммов.

Оптимальная длина и силуэт

Оптимальная длина брюк с высокой талией - чуть выше щиколотки. Они могут иметь прямой или расклешенный силуэт. Избегайте мешковатой формы брюк, они придадут вашему телу лишний объем.

Выбор материала

Не стоит носить брюки из прозрачных материалов или узкие штаны из кожи. Они подчеркивают недостатки фигуры. Также не следует выбирать легко мнущиеся материалы, иначе брюки будут выглядеть неаккуратно и небрежно. Отдавайте предпочтение изделиям из тканей средней плотности с низкой сминаемостью.

Подбираем верх

Брюки с высокой талией хорошо сочетаются с укороченным топом. Если вы желаете сделать свой образ более элегантным, то наденьте сверху блейзер.

Женщинам невысокого роста можно носить брюки с длинной рубашкой. Это сделает их визуально выше. Но при этом верх не должен быть слишком объемным.

Как выбрать обувь

Брюки с завышенной талией красиво смотрятся с остроносыми туфлями. Такое сочетание удлиняет ноги. Обувь может быть как на высоком, так и на низком каблуке.

Дамы высокого роста могут надевать под такие брюки сандалии, балетки или кроссовки.

Заключение

Брюки с высокой посадкой выглядят стильно и элегантно. Но их нужно уметь правильно носить. В этом случае они сделают вас визуально выше и стройнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание