Макияж Soft Girl захватывает соцсети: простые правила для стильного летнего образа

0
0

Поколение Z продолжает нас все больше и больше удивлять различными субкультурами, которые буквально захватывают социальные сети. Среди них soft-girl. Этот образ воплощает в себе особый позитив и невинность. Для создания образа нужно просто подчеркнуть свою красоту при помощи макияжа. Для визажа используются исключительно пастельные оттенки.

Особенности макияжа

Для выполнения макияжа soft-girl стоит отказаться от скульптурирования лица, агрессивных стрелок и ярких губ. Предпочтение нужно отдать легким пастельным тонам. Такой макияж называется «кукольным» и проводятся параллели между модным трендом и образами героинь в японских мультфильмах.

Основные правила

Есть два варианта макияжа soft-girl: базовый и «инстаграмный». Второй вариант больше подходит для проведения тематических фотосессий, так как для его выполнения потребуются временные рисунки в виде бабочек, сердечек, облачков и других элементов декора.

Их создают при помощи специальных штампов, и это требует достаточно много времени. Такой образ будет больше уместным на вечеринке. А базовый вариант макияжа soft-girl уместен в дневных луках и его легко выполнить.

Правильно подобранная цветовая гамма

Не стоит использовать неоновые и темные тона. Исключение составляют только лайнеры для глаз и средства для макияжа бровей. Лучше всего отдать предпочтение светлым и пастельным оттенкам с легким шиммером.

Использовать минимум матовых текстур

Кожа должна быть сияющей и слегка влажной, именно поэтому слишком плотные пудры, основы и тональные кремы не стоит использовать.

Если невозможно обойтись без тонирующего средства, то стоит смешать его со своим любимым увлажняющим гелем или кремом, добавить немного хайлайтера и нанести на кожу. После этого растушевать влажным спонжем.

Легкий контуринг

Одним из ключевых акцентов для создания образа является хайлайтер. С его помощью можно подсветить скулы, область под бровями, а также кончик носа. Также стоит использовать персиковые или розовые румяна.

Желательно, чтобы они были кремовыми для создания эффекта мерцающей кожи. Нужно нанести их на яблочки щек и слегка растушевать по направлению к вискам.

Тени

Фиолетовые или розовые тени очень хорошо впишутся в образ. Лучше всего выбирать средство с шиммером или мерцанием.

При нанесении этого оттенка теней на глаза нужно подчеркнуть межресничный контур верхнего века при помощи мягкого карандаша для век. Нужно хорошо прокрасить все пробелы между отдельными ресницами. Чтобы глаза сияли, можно добавить красивый блеск.

Стрелки

Это обязательный атрибут совершенно любого макияжа. Важно, чтобы стрелки выглядели максимально нежно, женственно и естественно. Для этого отлично подойдут короткие ретро-стрелки.

Они помогут сделать образ более романтичным и утонченным. Отлично смотрятся тонкие и аккуратные стрелки, которые можно рисовать с середины века.

Ресницы

Чтобы ресницы казались более густыми, то перед нанесением туши их стоит предварительно подкрутить при помощи щипцов.

Нельзя использовать этот инструмент, когда глаза уже накрашены, так как это может повредить волоски. При желании можно использовать накладные ресницы, чтобы сделать взгляд более выразительным.

Блеск для губ

Нужно отказаться от матовых помад и использовать только лишь блеск для губ. Он может быть как розовым, так и прозрачным.

Чтобы придать губам объем, можно обвести их карандашом, слегка выходя за пределы естественного контура.

Брови

Бровям нужно придать четкую, красивую и графичную форму, чтобы они красиво выделялись.

Для этого нужно просто причесать их при помощи щеточки, а затем зафиксировать форму специальной помадой.

Тату-штампы

Это временные тату в виде облаков, сердечек или звездочек. Можно также использовать другие узоры и рисунки, которые не менее интересны.

Веснушки

Актуальны также нарисованные веснушки на лице. Они смотрятся очень красиво, стильно и эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание