Осенний путеводитель по секретам красоты

0
0

Осень вполне может быть романтичным временем года, если учитывать изменение погоды. Понижение температуры, ветер и влажность требуют уделения дополнительного внимания косметическим процедурам. Чтобы переход из теплого времени года в холодное прошел безболезненно, постарайтесь следовать этим советам. Они позволят вам выглядеть лучше, чем когда-либо.

Чай вместо кофе

Если летом ваше утро начиналось с чашечки кофе, перейдите на чай. Или практикуйте этот напиток время от времени. Влияние низких температур на кожу приводит к потере влажности. Кофеин усугубляет проблему, поэтому лучше пить больше травяных чаев и воздерживаться от сладких напитков. Они добавят вам возраста.

Уход за губами

Холодная погода вредит губам, поэтому очень важно увлажнить их естественным образом. Избегайте лизать их, так как слюна совершенно не предназначена для выполнения этой задачи. Вазелин - один из способов защиты губ, но не все его ингредиенты могут быть безопасны. Для создания аромата в состав добавляют химические вещества. Вместо этого используйте естественные бальзамы для губ или потратьте некоторое время, чтобы изготовить их самостоятельно. Вы сразу почувствуете разницу!

Правильное питание

Красота начинается с диеты. Употребление сезонных продуктов - лучший способ получения необходимых питательных веществ и витаминов, которые понадобятся дождливой осенью. Включите в рацион тыкву, сладкий картофель, морковь, груши, яблоки и свеклу, богатые витаминами, клетчаткой и антиоксидантами. Ешьте семечки, орехи и авокадо, чтобы удовлетворить потребность организма в жирных кислотах, которые будут делать вашу кожу светящейся.

Увлажнение кожи

Более низкие температуры сделают вашу кожу усталой. Необходимо придавать особое внимание увлажнению. Ночью кожа сама восстанавливает себя, но при этом теряет много влаги. Используйте натуральные маски и увлажняющие бальзамы для обеспечения ее всеми необходимыми питательными веществами. Осень - это время, когда вы можете применять натуральные масла кокосового ореха и жожоба, что совершенно недопустимо в жаркий период.

Очищение кожи

Необходимо взять за правило проведение отшелушивания хотя бы дважды в неделю. Это поможет сохранению здоровья кожи и избавлению от омертвевших клеток. Процедура касается не только лица, но и всего тела. Коже нужно увлажнение и питание, но при этом она должна быть чистой. Для лица можно использовать очищающие маски, сделанные с медом и овсом, - вы можете легко приготовить их самостоятельно.

Забота о руках

Наиболее подвержены ухудшению состояния, вызванного перепадом температуры и ветреной погодой, кожа лица и рук. Обычно им не хватает натуральных масел. Что делать, чтобы руки не были слишком сухими? Побалуйте их средствами, богатыми натуральными маслами - жожоба, оливкововым и кокосовым.

Внимание ногам

Если ноги постоянно находятся в обуви, это не означает, что они не нуждаются в заботе. Напротив, необходимо предпринять дополнительные усилия, чтобы они чувствовали себя хорошо. Когда придет лето, вам захочется с легкостью перейти на открытые сандалии, не испытывая дискомфорта. Регулярно отшелушивайте ноги, применяйте скрабы, а также увлажняющие кремы.

Новый маникюр

Осенью следует изменить яркие цвета на более глубокие: бордо, коричневый или сливовый. Постарайтесь найти лак из экологически чистых ингредиентов, чтобы позаботиться о здоровье ногтей.

Забота о волосах

Спите на шелковой наволочке. Это поможет вашим волосам избежать повреждений и получения статического электричества, являющегося кошмаром для любой прически.

Кокосовое масло - лучшее средство для любой части тела, и ваши волосы тоже могут извлечь выгоду из него. Кожа головы сохнет в холодные осенние дни, поэтому ей потребуется дополнительная влага и защита. Волосам не повредит немного кокосового масла, которое следует нанести на самые кончики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание