Лазер, светодиоды, ультразвук, массаж: какие существуют альтернативы уколам красоты и насколько они эффективны

0
0

Многие прибегают к ботоксу, желая разгладить морщины на лице, потому что думают, что это единственный реальный выход. Но сегодня есть и другие возможности, включая световую, лазерную и ультразвуковую терапию. У каждой из этих технологий есть свои плюсы и минусы, но эффективность их довольно высока. Вот чем отличаются эти способы продлить молодость кожи, и что нужно знать тем, кто хочет ими воспользоваться.

Лазер на страже красоты и молодости

Принцип лазерной терапии таков: ультракороткие импульсы лазерного света направляются непосредственно на кожу, коллаген стимулируется, заставляя кожу активнее сопротивляться старению. Хотя для многих иглы с ботоксом считаются лучшим подходом, современные медики выдвигают лечение лазером, как безопасный и действенный альтернативный вариант.

Косметический хирург Марио Лука Руссо рассказывает: «Инъекционные препараты, такие как ботокс, хороши мгновенностью действия. Они буквально сразу же устраняют морщины, но действуют относительно непродолжительное время. И вот тут на помощь приходит лазер».

Если говорить о долгосрочных перспективах, лазерная технология является хорошим ответом. Это настоящее спасение для тех, кто боится игл. Правда, стоимость процедуры довольно высока, но результат стоит того. К тому же, с каждым годом лазерная терапия становится все более доступной.

Двойная лазерная процедура Fraxel

Эта технология предназначена для клиентов, которые хотят добиться более гладкой кожи без пигментации. «Более мелкий лазер, используя две отдельные длины волн, эффективно и быстро рассеивает пигментацию, в то время как второй проникает в глубокие слои кожи, нацеливаясь напрямую на морщины.

Лазер использует тепловую энергию и позволяет стимулировать клетки кожи в проблемных зонах. В них начинается активное деление коллагена, после чего лицо начинает светится молодостью. Между сеансами делается перерыв в несколько дней, пока старые клетки кожи удалятся, а новая под ними станет более плотной.

Большинству клиентов нужно не более трех сеансов, уже в течение первой недели заметен эффект. Результат длится от трех месяцев. Важен главный момент — это не одноразовый вид лечения. Регулярные сеансы, как и в случае с другими средствами омоложения, являются ключевым моментом, но воздействие лазера всегда более длительное, чем уколы ботокса.

Светодиодная терапия

Дерматолог Наташа Клэнси рекомендует в качестве альтернативы ботокса светодиодную терапию. «Даже без игл вполне можно устранить пигментацию и признаки старения. Фобия уколов распространена среди клиентов, тогда они начинают искать менее инвазивные методы лечения. Результаты после проведения светодиодной терапии могут быть весьма впечатляющими».

Курс состоит из 10 процедур в неделю, в ходе которых посылаются волны определенной длины в самые глубокие слои кожи. Клетки активизируются, чтобы запустить процесс фотобиомодуляции (эта технология используется в НАСА). Такое лечение направлено на то, чтобы кожа обновлялась быстрее, а клетки регенерировались максимально активно.

«Активизированные клетки кожи эффективнее функционируют, а также могут восстанавливаться быстрее на 200%, делая кожу молодой и сияющей», - говорит Наташа Клэнси. - «Терапия также помогает заживлять различные раны, доставляя питательные вещества в поврежденный участок. Для пигментации используется зеленый свет, его иногда комбинируют с красным для воздействия на регенерацию коллагена, разглаживание морщин».

Ультразвуковая процедура HIFU

Здесь также не вводятся под кожу сторонние вещества, а, как в лазерной и световой терапии, идет активизация коллагена. Процедура HIFU уникальна своей способностью проникать через слой поверхностной мышечно-апоневротической системы. Это тот же слой, на который идет воздействие во время обычной операции по подтяжке лица. Но здесь, в отличие от хирургического вмешательства или уколов красоты, используются натуральные средства для стимуляции коллагена с помощью тепловой энергии ультразвука.

Уход за кожей в домашних условиях

Конечно, нельзя не признать, что простое нанесение крема на лицо не даст таких же результатов, как эти интенсивные терапии. Но их стоимость не дает возможности каждому прибегать к этим методикам. Тем, кто боится лазеров или просто не может позволить себе лечение по деньгам, важно освоить основы ухода за кожей.

Чтобы избежать раннего появления морщин нужно наносить крем для загара каждый день в яркие летние дни. Лучшее лечение — это профилактика, потому не допускайте нахождения кожи без защиты на открытом солнце. Каждый вечер делайте массаж лица, чтобы усилить кровоток и стимулировать лимфатическую систему.

Если вы хотите пойти дальше и приостановить процесс старения изнутри, своевременно принимайте ретинол. Его по праву называют наиболее эффективным ингредиентом для регенерации кожи. Вы не получите такого быстрого и значимого эффекта, как после профессиональной процедуры у дерматолога, но это отличный вариант для начала. Зато не будет никаких игл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание