Как удлинить платье, если возникла необходимость: варианты модной переделки

0
0

Если платье слишком короткое, оно не подходит по статусу или же просто хочется обновить его, то можно достаточно легко удлинить наряд без лишних проблем. Есть несколько хороших вариантов, благодаря которым можно добавить длину одежде. Вот эти варианты.

Полоска

Это самый простой и наиболее востребованный вариант. Достаточно только выбрать полоску ткани, подходящей по дизайну, и пришить ее к подолу. Желательно, чтобы цвет или принт хорошо сочетались.

Однако желательно, чтобы эта деталь была контрастной с платьем. Но фактура ткани должна быть такой же, как у основного наряда. Однотонное платье лучше всего дополнить полоской с узором.

Дорожка

Если хочется немного разнообразить наряд, то можно добавить к платью больше, чем одна полоса. Отлично смотрятся две, три или четыре. Получается своего рода дорожка.

Цветная ткань

Если хочется сделать платье более оригинальным, привлекательным и выразительным, то можно дополнить его полоской достаточно яркой ткани. Эта деталь получится очень красивой и эффектной.

Подкрой

Этот вариант удлинения отлично подойдет для расклешенных юбок. В таком случае оставшиеся после раскроя полосы ткани нужно пришить к подолу.

Отличным вариантом станет асимметричный покрой наряда, который выглядит эффектно и помогает придать образу особый стиль и притягательность.

Волнистая оборка

Такой вариант отлично подходит для нарядных моделей. Для этого достаточно выкроить волан из точно такой же ткани и пришить его к подолу. Если не хочется делать большой волан, то можно ограничиться присобранной оборкой. Этот способ удлинения не только очень простой, но и сделает наряд более стильным.

Можно присоединить к платью оборку по наружной стороне, декоративно обработав линии срезов. Также можно присоединить верхний срез волана с внутренней стороны наряда. Край платья и вставки можно совместить по лицевой стороне так, чтобы соединительный шов был внутри.

Эффект юбки с рубашкой

Этот способ помогает не только сделать платье длинным, но и придаст фасону особую оригинальность.

Для этого нужно использовать два разных варианта ткани и лучше всего, если они будут иметь контрастные цвета и фактуру. Например, для верхней части можно использовать деним, а для нижней – ситец.

Кружево

Кружевная вставка – отличный способ придать платью более эффектный и нарядный вид. Этот способ отлично подходит для создания красивого вечернего варианта.

Ажурные детали являются самым настоящим трендом на протяжении длительного времени. Этот способ удлинения не только один из самых простых, но и наиболее модный.

Изящную кружевную полоску лучше всего пустить по низу, поскольку, если ее вставить в области талии, визуально эта часть фигуры будет казаться более объемной, чем есть на самом деле. Кружево можно подобрать в тон платью или же использовать контрастные оттенки.

Верхний слой

Этот способ отлично подходит для удлинения облегающих платьев. Полупрозрачная накидка изготавливается из шифона или органзы.

Прямоугольный отрез ткани изначально стачивается по краям, а затем пришивается к плотной резинке. Замаскировать резинку можно при помощи красивого и декоративного пояса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание