Как подобрать модные летние образы для девушек невысокого роста: идеи, чтобы казаться выше и стройнее

0
0

Девушки низкого роста зачастую хотят визуально добавить себе рост, поэтому носят обувь на высоких каблуках, чтобы казаться выше. Однако, невысокие девушки могут составлять стильные и эффектные образы, выбирая для себя другие красивые летние наряды. Вот некоторые идеи относительно того, как казаться выше и стройнее.

V-образные декольте

Декольте играет очень важную роль в общем образе. Для невысоких девушек самым лучшим вариантом станет V-образный вырез. Он помогает визуально удлинить верхнюю часть туловища. К тому же, это просто отличный способ сделать лицо визуально немного уже, что актуально для круглой и овальной формы. Не стоит застегивать блузки или рубашки до самого горла, нужно оставить несколько пуговиц свободными. Это позволит легко создать требуемый вырез.

Завышенная талия

Одежда с завышенной талией отлично подходит многим девушкам. А для девушек невысокого роста это просто необходимость. Юбки миди, зауженные или прямые брюки отлично подходят для создания самых различных образов.

Можно надеть красивую блузку и отправиться на работу. Для прогулки или встречи с друзьями очень хорошо подойдет красивый джемпер. Чтобы еще больше подчеркнуть талию, нужно надеть красивый ремень.

Однотонный образ

Разнообразие принтов, цветов и узоров выглядит достаточно стильно, но лучше всего от них отказаться. Миниатюрным девушкам, чтобы визуально казаться выше, лучше всего носить одежду одного цвета.

Однако не стоит выбирать для себя слишком яркие и кричащие оттенки. Лучше всего выбрать максимально спокойные пастельные или базовые тона. Самым лучшим вариантом будут синие, бежевые или черные наряды. Это поможет придать особый шик и визуально добавить рост.

Повседневное платье

Очень красиво смотрится короткое платье А-силуэта с эффектным принтом в стиле лоскутное шитье.

Чтобы сделать образ еще более притягательным, стоит выбрать модель с подчеркнутой талией. Это позволит визуально сделать одну большую вертикаль, и девушка будет казаться немного выше.

Небольшая асимметрия

Асимметрия в образе всегда является очень интересной деталью. Чтобы визуально добавить рост, стоит выбрать для себя наиболее подходящую модель платья, юбки или блузки. Создать асимметрию можно и самостоятельно. Для этого нужно просто заправить одну сторону рубашки, а другую оставить навыпуск. То же самое можно сделать с кардиганом иди джинсовой курткой.

Одну из сторон наряда можно красиво присобрать при помощи ремня на талии. Эти трюки помогут добавить рост.

Брюки и джинсы

Пара красивых классических брюк обязательно должны быть в гардеробе модной современной девушки. Такие штаны помогают выглядеть очень элегантно. Брюки помогают скрыть имеющиеся недостатки в области бедер и визуально удлинить ноги. Это особенно хорошо смотрится на невысоких девушках.

В гардеробе обязательно должны присутствовать джинсы. Но стоит помнить о том, что они не должны слишком сильно обтягивать фигуру.

Вертикальная линия

Чтобы визуально добавить рост, стоит выбирать наряд так, чтобы можно было создать одну сплошную вертикальную линию.

Именно поэтому хорошим вариантом будут топ и удлиненные брюки одного цвета. Дополнить такой наряд можно при помощи обуви на каблуках.

Вечерние платья

Вечерние платья для девушек невысокого роста лучше всего выбирать длины мини. Самым лучшим вариантом будет наряд с расклешенной юбкой длиной чуть выше колена.

Так и ноги будут казаться более длинными, и фигура не будет казаться слишком громоздкой. Лучше всего выбирать минималистические фасоны без лишних деталей.

Модная летняя обувь

Для составления модного образа женщинам невысокого роста стоит выбирать обувь на каблуках, платформе или танкетке.

Именно такая пара поможет добавить несколько сантиметров роста, сделать ноги более длинными, а силуэт пропорциональнее. Также хорошо подойдут слипоны, кроссовки на высокой подошве или мокасины.

Расстегнутая верхняя одежда

Расстегивая пиджак, пальто или кардиган, можно создать горизонтальную линию. Это вытягивает силуэт и стройнит. Лучше всего в таком случае использовать слегка удлиненные модели верхней одежды и без лишних аксессуаров.

Все эти стилистические приемы помогут визуально добавить рост и сделать образ более эффектным и притягательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание