Пробор зигзагом, перья, косы-шарики: DIY-тренды в прическах, которые взрывают интернет

0
0

Хотите сделать модную прическу, но не можете подобрать подходящий вариант? Тогда загляните в "ТикТок". Эта социальная сеть диктует современные тренды. Разбираем наиболее распространенные и популярные в нынешнем сезоне.

Прическа Круэллы

Помните этого персонажа из фильма «101 далматинец»? У героини половина волос была окрашена в белый цвет, а другая в черный. Так вот сегодня креативные люди не отказывают себе в удовольствии эпатировать окружающих подобным окрашиванием. За основу можно взять любые цвета. Например, черный и красный.

Пузырьковые косы

Зачем изучать техники плетения, когда можно создать мини-косички с помощью тонких резинок для волос? Так и сделала известная модель Джиджи Хадид, чем и взорвала "ТикТок". Теперь ее прическу копируют модницы со всего мира.

Зигзагообразный пробор

Просто зачесать гладко волосы и собрать их в пучок — это скучно. Можно, конечно, украсить прическу заколками или другими аксессуарами, но можно поступить проще: сделать зигзагообразный пробор. Благодаря ему прическа будет выглядеть намного эффектнее.

Шегги

Так называется «лохматая» стрижка, когда локоны выстрижены таким образом, что на голове получается легкий творческий беспорядок. Преимущество такой прически заключается в том, что она не нуждается в особой укладке. Плюс ко всему она подходит для женщин любых возрастов и комплекций.

Прическа Фары Фосетт

Новое — это хорошо забытое старое. Прическа актрисы и модели Фары Фосетт была очень популярна в семидесятые годы. Потом подобный лук стал считаться как бы вчерашним днем, но сегодня вновь в тренде.

Отличительные особенности прически — локоны, подкрученные наверх, пышная челка и прикорневой объем.

На темных волосах прическа смотрится не менее эффектно, нежели на белых.

Перья в волосах

Самый простой способ сделать модный образ — это прикрепить перья к корням волос.

Это и наиболее безопасный метод, поскольку вам не приходится красить локоны. И сделать такую прическу своими руками не составит труда буквально за пару минут.

Рожки

На самоизоляции люди изнывали от скуки, поэтому стали экспериментировать с различными образами. Таким образом появился тренд под названием «рожки». Наиболее креативные барышни укоротили локоны и зафиксировали их с помощью стайлингового средства.

Другие же не отважились на столь отчаянные эксперименты с выстриганием, а просто сделали парные пучки на макушке.

Конечно, больше всего такая прическа приглянулась девочкам-подросткам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание