Что из подиумной моды можно элементарно перенести в свой образ: советы и стильные примеры

0
0

Парижанки первыми копируют идеи с подиумов Недель высокой моды. Они создают минималистичные образы, наполненные актуальными тенденциями, и адаптируют их для повседневного ношения. Если вы хотите быть на шаг впереди, вы тоже можете подбирать одежду для своего гардероба, вдохновляясь подиумными показами. Нет времени на поиск информации? Перед вами лучшие готовые решения.

Мешковатые льняные брюки

Модельеры первыми придумали сочетать белый низ и черный верх. Это оригинальное решение тут же подхватили наиболее продвинутые модницы. В жаркую погоду не обойтись без мешковатых льняных брюк. Дополнить комплект помогут черная хлопковая сорочка с объемными рукавами и вьетнамки – еще одна актуальная тенденция, подсмотренная на показах высокой моды.

Коричневый – новый черный

Дизайнеры решили, что черный брючный костюм уже порядком надоел. Они выдвинули предположение, что модницам понравится альтернатива в виде коричневой двойки прямого кроя, и не прогадали. Носить такой костюм можно с ботинками-оксфордами и простой белой футболкой.

Баланс пропорций

В этом образе собраны сразу несколько модных тенденций: кроп-топ, открывающий часть живота, и благородная клетка на брюках. Но самое главное в этом комплекте – это приведение силуэта к балансу. Ведь если вы выбираете обтягивающий топ, брюки должны быть очень широкими и длинными. Чтобы ноги казались бесконечными, надевайте под брюки обувь на высоком каблуке.

Смешение стилей

Модельеры предлагают нам отойти от формальностей, и мы охотно соглашаемся с этим предложением. Так появляются комплекты, часть которых переносит нас куда-нибудь на официальное мероприятие, а часть является отражением уличной моды. Как оказалось, строгая черная юбка в пол вполне может уживаться с простой белой футболкой оверсайз.

"Папин" пиджак

На прошедших Неделях моды подиумы ломились от огромных пиджаков оверсайз. Кажется, будто бы модель позаимствовала этот элемент гардероба у отца или старшего брата. Лучше всего такие пиджаки "уживаются" с платьями ярких расцветок и эклектичной обувью.

Яркое пятно в черном образе

Любительницы стиля тотал блэк тоже не остались без внимания. Однако им предложено дополнить образ ярким пятном. Например, оранжевой шелковой косынкой. Обувь в таком строгом образе должна быть неформальной.

Головные уборы

Косынки и шляпы с легкой подачи дизайнеров снова набирают обороты популярности.

Если с платком-банданой можно комбинировать разномастную брючную двойку, то соломенная шляпа с широкими полями идеально дополнит строгое платье в пол.

Трикотаж

Модные трикотажные брючные костюмы можно облагородить с помощью некоторых аксессуаров: балеток, черного тонкого ремешка и яркой сумки с декоративной цепью.

Ну а современные трикотажные платья в рубчик получили более сложные ажурные узоры. Такие изделия можно носить с сандалиями в греческом стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание