Румяна помогают сделать лицо молодым и красивым. Секретные техники нанесения

0
0

Когда дело доходит до нанесения румян, нужно правильно выбрать косметическое средство, а также учитывать основные технологии нанесения, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и сделать образ более притягательным.

Летом хочется чего-то более легкого и освежающего, поэтому стоит отказаться от слишком тяжелого консилера и обязательно нанести на щеки что-то осветляющее коралловое, и в итоге вы получить привлекательный образ. Лицо будет выглядеть более ярким.

Сейчас появилось множество различных техник нанесения румян. Знаменитости наносят кремовые румяна нежных тонов на яблочки щек и даже на переносицу, чтобы цвет лица получился более здоровым и солнечным.

В зависимости от выбранного угла покрытия скул румянами может несколько измениться форма лица, а, следовательно, весь эффект от нанесения макияжа. Специалисты в области визажа предлагают множество различных способов использования косметических средств. Вот несколько полезных и действенных советов.

Как добавить объем длинному или худому лицу

При нанесении румян нужно покрыть ими яблочки щек, а затем растушевать слегка наружу, а не вверх.

Благодаря этому вы слегка растягиваете цвет и визуально расширяете форму лица. Это помогает придать внешности более свежий и молодой вид. Это смотрится очень красиво.

Сделать круглое лицо более скульптурным

Если хочется визуально сделать лицо более стройным и приподнять скулы, то можно сделать это при помощи румян. Для этого нужно нанести косметическое средство в основном на верхнюю часть скул.

Румяна должны быть там, где вы обычно наносите блики на щеки. Это поможет придать скулам немного больше выразительности.

Что нужно учитывать при работе с более яркими румянами?

Всегда нужно начинать с максимально легкого покрытия и тонкого слоя независимо от того, наносите косметическое средство кистью или пальцами. Пигмент нужно наносить послойно, чтобы получился хороший результат.

Яркие румяна требуют особой осторожности при работе с ними. Не стоит покрывать скулы слишком быстро и не рекомендуется очень интенсивно надавливать кисточкой. Область расположения ярких румян точно такая же, как и косметического средства более нежных тонов.

Как создать эффект загара и сделать образ более изысканным

Эта техника подразумевает под собой то, что нужно подчеркнуть при помощи румянца те участки кожи, на которые естественным образом попадает солнце. Полученный макияж должен имитировать сияние, которое появляется после длительного пребывания на солнце.

В таком случае лучше всего выбирать максимально естественные тона, которые будут смотреться визуально привлекательно и эффектно. Стоит помнить о том, что основная цель состоит в том, чтобы выглядеть слегка загорелой.

Как лучше всего использовать румяна, чтобы убрать следы усталости с лица

Точно так же, как и при добавлении эффекта скульптурности своему лицу, нужно нанести румяна на скулы, чтобы визуально их слегка приподнять и сделать более точеными.

Чтобы придать образу больше целостности, нужно нанести румяна на складку века. Это поможет сделать так, что лицо будет выглядеть более свежим и ярким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание