Мозоли и трещины больше не побеспокоят: какую процедуру нужно сделать

0
0

Весна и лето - это замечательное время, когда хочется нежиться под солнышком и радоваться свежему воздуху, нося красивую одежду и открытую обувь. Однако владельцы дачных участков и огородов частенько не могут себе это позволить, потому что стесняются своих ног. Из-за ежедневной работы под палящим солнцем их ступни выглядят ужасно, так как на них появляются ужасающие мозоли, натоптыши, трещины и грубая кожа. Но блогер Елена Матвеева знает, что нужно делать, чтобы избавиться от таких нежелательных последствий работы на огороде, и решила поделиться этим на своей страничке в социальной сети.

Список необходимого

Справиться с огрубевшей и потрескавшейся кожей ног очень просто, и для этого даже не нужно покупать дорогостоящие мази и крема. Достаточно воспользоваться несколькими копеечными средствами. А понадобятся нам для этого:

  • 1,5 литра теплой воды;
  • 4 столовых ложки трехпроцентной перекиси водорода;
  • щеточка для ног;
  • столовая ложка глицерина;
  • 3 столовые ложки девятипроцентного столового уксуса, можно взять яблочный уксус.

А также понадобится удобный широкий тазик, в котором можно будет замочить ножки, расположив их в нем с максимальным удобством и комфортом.

Замачивание

И первым делом Елена Матвеева предлагает размягчить огрубевшую кожу ног. Для этого в таз нужно набрать теплую водичку, добавить туда перекись водорода и все хорошенько размешать.

Этот тазик можно поставить рядом с диваном и креслом, с удобством там расположиться, поставить в емкость с раствором ноги и посидеть так десять минут. Как раз в это время можно будет хорошо отдохнуть и расслабиться после тяжелой работы на огороде.

Потом же нужно будет взять щеточку для ног и потереть ею размягченную кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам на пятках. При этом эту щеточку нужно постоянно смачивать в теплой водичке, чтобы она была влажной, ведь в противном случае можно навредить коже.

Делать же такую процедуру рекомендуется пару раз в неделю в случае больших проблем с ногами, и раз в неделю, если ваши ноги выглядят в целом хорошо.

Обработка раствором

После того как старая кожа размягчилась и была удалена, следует обработать ножки смягчающим и увлажняющим средством. Для этого нужно смешать в мисочке глицерин и уксус, а затем нанести это средство себе на ноги, потом тщательно его втереть в кожу. Причем желательно делать это массажными движениями, что еще и стимулирует кровообращение, что может весьма благотворно повлиять на здоровье ваших ног.

Когда раствор будет нанесен, можно надевать на ножки носочки и отправляться спать. Хотя эту процедуру не обязательно делать вечером перед сном. Так что можно нанести это глицериновое средство и идти заниматься своими делами, а оно в это время будет впитываться в кожу и размягчать, питать и увлажнять ее. И если делать так ежедневно, не пропуская ни единого раза, то больше ни о каких трещинах и мозолях и речи не будет, так что можно будет спокойно надевать красивую открытую обувь и выставлять свои изящные ножки с нежной кожей напоказ всему свету, не стесняясь их, как это было раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание