Модные стрижки, которые сделают лицо визуально худее: фото

0
0

Правильно подобранные стрижки способны сделать круглое лицо более утонченным. Вот несколько советов стилистов, которые помогут вам не только выбрать красивую и стильную прическу, но и умело скрыть недостатки, а также подчеркнуть достоинства черт лица.

Советы круглолицым девушкам

Ни в коем случае не зачесывайте волосы назад, поскольку в этом случае вы только подчеркиваете форму и делаете ее еще более круглой. Обратите внимание на модную нынче асимметрию. Она способна сместить акцент внимания на более удлиненную сторону и отвлечь от круглой формы.

К тому же, длинные пряди можно сосредоточить у лица, что даст возможность спрятать некоторые его части (например, щеки). Акцентируйте внимание на вертикальны прядях, поскольку они визуально «худят» лицо. Не стоит накручивать локоны у корней, поскольку это создает более круглую прическу, что подчеркивает форму. Лучше отдайте предпочтение завивке начинающейся на середине или сосредоточенной на кончика волос.

Вот несколько стрижек, которые идеально подходят для круглой формы лица.

Каскад

Эта стильная стрижка сегодня снова в тренде, и у вас есть возможность не только подкорректировать форму лица, но и стать настоящей модницей. Преимущество каскада заключается в том, что все пряди имеют разную длину, что не позволяет форме быть идеально четкой с точки зрения геометрии.

Идеальной длиной является стрижка чуть ниже плеч. Короткие пряди у лица позволяют скрыть округленные формы и создают правильный баланс. Попросите мастера, чтобы они начинались у подбородка или чуть ниже.

Боб

Очень модная на все времена стрижка позволит вашему лицу выглядеть более утонченным и привлекательным. Ее преимуществом является то, что можно сделать удлиненные пряди у лица, что позволит прикрыть щеки и сделать форму более овальной. Кроме того, есть возможность сделать больше объема на макушке и немного приподнять за счет оригинальной техники и прикорневого начеса.

Это сделает не только более утонченным лицо, но и визуально увеличит рост, а также подчеркнет стройность силуэта. Выберите асимметричную челку - и прическа станет для вас практически идеальной

Каре

Ее она прическа которая никогда не выходит из тренда. Круглолицым девушкам рекомендуется выбирать не только классическое каре, но и все его оригинальные варианты, например — асимметричный. Удлиненные пряди с двух или оной стороны сделают лицо более утонченным. Длину выберите до подбородка, немного ниже или почти до плеч. Челку сделайте рваную, асимметричную, «занавес» или откажитесь от нее совсем. Бонусом является то, что каре замечательно смотрится и на ровных, и на вьющихся волосах.

Лесенка

Отличный вариант многоступенчатости, который позволит круглому лицу выглядеть овальным. Выбирайте любой вариант лесенки, с симметричными и асимметричными боковыми сторонами, это будет выглядеть замечательно. Такая прическа позволяет не только «спрятать» щеки и добиться максимального баланса пропорций черт лица, но и сделает шею более высокой, что позволяет подчеркнуть зону декольте. С такой прической вы будете выглядеть стройной и грациозной в любом наряде.

Челка

На челке следует сосредоточить особое внимание. К счастью, сегодня такая деталь прически находится в тренде, поэтому у круглолицых девушек есть возможность выглядеть стильно и актуально. Вам подходит любая форма, кроме ровной и объемной челки. То есть, вы можете отдать предпочтение рваной, градуированной, асимметричной, облегченной и отлично отфилированной форме.

Челка скроет часть лба, что уже подведет пропорции к балансу. Кроме того, она способна отвлечь на себя внимание или скрыть ее часть лица, например, щеки, если речь идет о челке-шторке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание