Как носить и стилизовать банданы: на случай отсутствия хорошей прически и не только

0
0

Стильные банданы - очень устойчивые аксессуары в современном мире. Применение этого универсального элемента не ограничивается повязыванием на голову. Существует немало способов, чтобы стилизовать бандану и превратить в небанальную модную деталь образа.

А теперь о том, как повязать и носить бандану летом 2021 года.

Классический шарф

Распространенный способ использовать бандану - повязать как шарф. Такой вариант не теряет актуальности на протяжении многих лет. Для этого нужно лишь сложить платок пополам в виде треугольника и обернуть вокруг шеи, завязав узлом.

Минималистичный платок на шею

Такой способ помогает сделать образ гламурным. Необходимо всего лишь несколько раз сложить платок, чтобы получился узкий шарф, затем обмотать им шею, завязать сзади аккуратным узлом. Смотрится невероятно эффектно, современно и стильно.

Бандана в матросском стиле

Чтобы воспроизвести матросский стиль, необходимо повязать аксессуар на шею, чтобы его концы свисали впереди, или завязать их. Для такого варианта следует выбирать модель, которая будет контрастировать по цвету с основным нарядом.

Бандана как кроп-топ

Это прием в стиле нулевых годов. Превратить бадану в кроп-топ - очень необычный и смелый способ ее использования. Такой элемент одежды будет стильно смотреться в сочетании с легкими прямыми брюками или джинсами и подчеркнет красоту плеч.

Вместо пояса

Если под руками не оказалось ремня, а также в случае, когда хочется чего-нибудь нового и необычного, бандану можно свернуть в узкую полоску и использовать в качестве пояса для брюк.

Браслет

Так же как и в случае с ремнем, бандану можно сложить узкой полоской и повязать на запястье как браслет или даже на щиколотку. Такие простые варианты стилизации этого аксессуара совершенно не отнимают время, однако моментально изменяют весь образ.

Классика

При наличии банданы невозможно не использовать ее по прямому назначению, то есть повязать в качестве головного убора. Это удобно в жаркую погоду, когда необходимо спрятать плохую прическу, а также просто для создания стильного образа. Повязать аксессуар на голову можно разными способами, например как сельский платок или в байкерском стиле. Кстати, сельский платок давно уже прижился в городском стиле.

Вместо резинки для волос

Если в летнюю жару хочется завязать мешающие волосы в хвост, закрутить в пучок или заплести косу, для завершения прически использовать бандану. Ее можно закрутить или завязать вокруг резинки. Ее концы оставить свободно свисать или аккуратно заправить под платок.

Повязка на голову

Ободки для волос практически никогда не выходят из моды, поскольку очень практичны. Постоянно носить их может быть не всегда комфортно, например ободок вполне может натирать за ушами. Чтобы не допустить такого неудобства, вместо него можно взять мягкую бандану и повязать ее вокруг головы.

Аксессуар для сумочки

Привычная сумочка будет выглядеть по-новому и весьма необычно, если добавить к ней акцентную деталь. Например, можно повесить бандану вместо ремешка или накрутить ее поверх ручек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание