Как сделать модную рваную челку: инструкция и примеры звезд

0
0

Мечтаете о внешнем преображении, но не готовы к очень смелым экспериментам с внешностью? Тогда вам точно стоит обратить внимание на новый тренд в виде рваной челки. Эта деталь прекрасно сочетается с любой стрижкой и прической и позволяет выглядеть значительно моложе своих лет.

Особенности

Рваная челка характеризуется прядками разной длины. Создается такое впечатление, будто человек подстриг себя сам, как умел. Эта легкая небрежность помогает в создании игривого образа с флером хиппи из семидесятых годов. Именно рваная челка невероятно молодит, освежает образ в целом, делая его более естественным.

По словам звездного стилиста Сэма Макнайта, такая деталь выгодно подчеркивает глаза, брови, скулы, делая лицо настолько выразительным, что даже нет необходимости в косметике и в ярком макияже.

Как сделать

Несмотря на то что рваная челка выглядит так, будто ее подстриг ребенок, техника выполнения не отличается такой уж простотой. Лучший результат вы получите в том случае, если посетите опытного парикмахера. Но если есть желание самостоятельно освоить технику стрижки, если вы не боитесь экспериментов, тогда можете попробовать свои силы.

Вам понадобятся профессиональные филировочные ножницы для стрижки. Их легко распознать по специфическим разреженным зубчикам. Такой инструмент можно приобрести в магазинах, где продаются товары для парикмахеров.

Для начала необходимо тонким гребешком расчесать челку. Это позволит избавиться от объема. Пригладьте локоны так, чтобы волосинки не торчали. Начинайте работать ножницами от середины челки и продвигайтесь к концам.

Производите манипуляции постепенно, чтобы слишком не проредить ваши локоны. Совершайте не более трех-четырех движений ножницами на одном участке. Следите за тем, чтобы короткие пряди чередовались с длинными, но в естественном хаотичном порядке.

Кому подойдет

Рваная челка подходит всем без исключения представительницам прекрасного пола. Если вы хотите спрятать щечки и сделать круглое лицо более вытянутым, тогда останавливайте выбор на длинной челке ниже бровей.

Если же овал лица позволяет вам подобрать любую стрижку, тогда вам подойдет и челка любой длины, включая экстремально короткую: пара-тройка сантиметров от основания роста волос.

Рваная челка сочетается с любыми стрижками, включая «лесенку», шэгги, боб, каре, пикси и т.д. Любительницы креативных вариантов причесок могут даже покрасить челку в другой оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание