Микро-боб и еще три стрижки, которые могут стать альтернативой каре

0
0

Каре - это нестареющая классика и одна из самых универсальных и беспроигрышных причесок. Порой кажется, что альтернативы ей не существует, но на самом деле есть немало коротких стильных стрижек, которые также придают волосам объем.

Стилисты Майкл Лэндон, директор Aveda, и Кристель Лундквист, которая основала Stil Salon, поделились с женщинами информацией о модных коротких стрижках, к которым следует присмотреться, если хочется получить больше объема. Эти стрижки хорошо подойдут даже для тонких волос - они создадут иллюзию густоты и объема.

Как считает Кристель Лундквист, короткая стрижка при тонких волосах - удачный выбор, так как она делает волосы более пышными.

Итак, вот варианты удачных коротких стрижек, которые советуют сделать летом стилисты Кристель Лундквист и Майкл Лэндон.

Короткий боб

Короткий боб нравится многим женщинам, ведь он не только увеличивает объем волос, но и делает любой образ более стильным.

Как советует Майкл Лэндон, при очень тонких волосах, которые имеют свойство пушиться, лучше всего выполнить стрижку со скошенными слоями, что обеспечит их естественный подъем и обеспечит так называемый воздушный объем.

Мягкая пикси

Пикси относится к очень эффектным коротким стрижкам, которые всегда привлекают внимание. Она идеально подойдет для жары. Как говорит Кристель Лундквист, в случае с пикси волосы могут казаться более тонкими и слабыми, если стрижка слишком длинная или, наоборот, слишком короткая, поэтому важно подобрать удачную длину, которая будет соответствовать плотности и структуре волос.

На тонких волосах хорошо будет выглядеть мягкая пикси, которая сделает их визуально более густыми и пышными.

В то же время Майкл Лэндон предупреждает, что пикси не подойдет для жирных и очень редких волос - в этом случае будет обнажаться кожа головы.

Стрижки с неровными краями

Неровные края - это главное правило для создания хорошего объема, ведь чем больше получается на волосах слоев, тем пышнее получается прическа. Но следует понимать, что на слишком тонких волосах такие резкие переходы - плохая идея, поэтому лучше срезать кончики не совсем ровно примерно на одинаковой длине.

Лучше всего подойдет такая стрижка для волос до плеч или чуть короче, так как слишком короткие стрижки с такими переходами могут смотреться довольно необычно и даже странно.

Стрижка на волосы одной длины

Многие женщины, приходя к парикмахеру, просят сделать объемную многослойную стрижку, но для очень тонких волос это чаще всего неудачный выбор.

Кристель Лундквист советует клиенткам с таким типом волос выбирать стрижку с волосами одной длины, если это волосы до плеч или боб. В этом случае они визуально будут казаться более густыми.

Кроме того, стрижка на одну длину волос хорошо выглядит не только на прямых, но и на волнистых и вьющихся волосах.

Также стилисты дают важный совет по ежедневному уходу и укладке тонких волос, чтобы они выглядели наилучшим образом. Они советуют пользоваться шампунем для увеличения объема и кондиционером на кончиках волос, а укладку делать самую простую. Также можно покупать сухие шампуни, которые хорошо добавляют тонким волосам объема после высыхания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание