Модные цвета, принты и открытая одежда: как носить тренды женщинам за 40

0
0

Как одеваться женщинам старше 40 лет? Стоит ли им перенимать новые тенденции? Или лучше придерживаться более консервативных нарядов? Разберемся, можно ли женщине быть модной, но при этом элегантной в зрелом возрасте.

Некоторые общие правила

Первое правило: быть “модной” женщине после 40 лет или в любом другом возрасте вовсе не обязательно. Есть большое количество элегантных женщин, которые никогда в жизни не следовали модным тенденциям.

Второе правило: отражение в зеркале является основополагающим. У каждой женщины свой взгляд, но если стоит задача сделать так, чтобы образ выглядел привлекательно, без хорошего вкуса не обойтись. Инстинктивно мы часто знаем, что хорошо для нас, а что нет, когда дело доходит до моды.

Третье правило: модные тренды, даже если они вовсе не обязательны, чтобы хорошо одеваться, могут обогатить наш гардероб и позволить нам лучше использовать то, что у нас уже есть.

Итак, пора выяснить, как одеваться даме в 40 лет и старше, а также как интегрировать модную одежду и аксессуары в повседневный стиль.

Начните с базовой одежды

Чтобы модная одежда и аксессуары хорошо сочетались и при этом женщина чувствовала себя комфортно, полезно и разумно начать с так называемой базы. Это буквально те предметы, которые составляют основу нашего гардероба, потому что они в цветах, которые мы часто используем (часто в нейтральных оттенках), имеют идеальную посадку, хорошего качества. Они выглядят современными, не будучи супермодными.

В общем, это предметы одежды, которые мы приобретаем и используем в течение нескольких лет. Их легко носить, поскольку они универсальны.

Как только вы выбрали правильную базовую вещь, сопоставьте ее с модной вещью, а затем дополните аксессуарами. Вот и все, идеальный комплект готов. У вас будет образ, который отражает ваш личный стиль, подходит вам и также является модным.

Если вы встречаете в магазине идеальную базовую одежду, будьте готовы раскошелиться. На этих вещах не стоит экономить. Найдите для себя несколько предметов с отличным соотношением цены и качества.

Если одежда действительно модная, смягчите цвет

Как одеваться в 40 лет и старше? В этом нет ничего сложного, главное - найти правильный баланс. Итак, если вы не хотите примерять на себя супермодный образ, используйте этот простой трюк: попробуйте одежду из новой трендовой коллекции, но в нейтральном, спокойном оттенке. В таком, который вы часто используете и который вам подходит.

И наоборот, если вы хотите поэкспериментировать с эффектным цветом, выберите его для одежды с простыми и строгими линиями и кроем, подходящим вашей фигуре. Такая вещь не будет выглядеть скучно, а вы будете чувствовать себя более непринужденно.

Итак, вы определили идеальные для себя нейтральные цвета. Также попробуйте поиграть с тканями: красная короткая юбка с большим количеством бахромы - это, может быть, немного “перебор” для женщины за 40, но в черном цвете ее носить гораздо приятнее.

Открытые участки тела сверху или снизу

Это правило хорошо известно и применяется даже в возрасте 20 лет. Покажите немного обнаженной кожи, это позволит вам выглядеть моложе, но оголяйтесь не слишком сильно. Сексуальные и женственные шорты или короткие юбки сочетайте с более “скромным” топом. И наоборот, с более длинными юбками или брюками надевайте откровенный топ. Результат определенно получится современным и модным.

Можно ли носить глубокое декольте после 40 лет? Да, просто не оголяйте ноги и сделайте остальную часть своего наряда более консервативной, как в этом стильном наряде, который носит Дженнифер Энистон.

Еще несколько советов:

  • Избегайте устаревших юбок. Вместо этого выбирайте актуальный крой и смелые цвета.
  • По возможности выбирайте длинные блейзеры, пальто или кардиганы вместо коротких.
  • Избегайте смелого макияжа. Вместо этого выбирайте естественные и нейтральные оттенки.
  • Избегайте плохо подогнанных джинсов или брюк, которые испортят весь ваш образ.
  • Инвестируйте в самые лучшие качественные вещи, не гонитесь за брендами, а вместо этого ищите предметы, которые имеют уникальный стиль и долговечны.

Солнцезащитные очки

Если есть модный предмет, который действительно хорошо смотрится в любом возрасте и который можно носить женщинам даже после 50, это определенно хорошая пара солнцезащитных очков. Конечно, их следует выбирать с осторожностью, в соответствии с формой вашего лица. К счастью, каждый сезон вы можете найти множество разных моделей и новых тенденций.

Кроме того, солнцезащитные очки - определенно демократичный аксессуар. Они не должны стоить целое состояние. Приобретите 1-2 модели хорошего качества по доступной цене и всегда носите их с собой.

Идеальные джинсы

Некоторые женщины перестают носить джинсы после 40 лет. Им кажется, что такие брюки из денима подчеркивают их недостатки.

Но если их правильно подобрать, они, наоборот, устранят все недочеты фигуры. Мало того, каждый сезон появляются новые модели джинсов, и почти невозможно, чтобы не было хотя бы одного замечательного тренда, который вам действительно подойдет.

Если вы считаете, что джинсы являются проблемной одеждой, просто следуйте этим советам: избегайте украшений на карманах и в других местах и слишком легкой ткани. Красивая модель из плотного денима в том крое, который вам больше всего подходит, быстро станет базовой вещью в вашем гардеробе.

Выберите свой идеальный цвет

Если вам не нравится слишком много экспериментировать с новыми модными фасонами, есть и другой способ сделать вашу внешность более модной. Выберите сезонный цвет. Теперь с каждым новым сезоном дизайнеры одежды представляют нам несколько модных оттенков. Среди них, безусловно, есть некоторые, которые вам понравятся и которые вам особенно подходят. Кроме того, в магазинах часто можно найти еще больше цветов, что дает нам возможность немного поэкспериментировать.

Если вы не уверены, подойдет ли вам новый цвет, выбирайте недорогой предмет одежды, но все же подходящий к вашему стилю.

Этим летом, например, вы можете немного поэкспериментировать с оранжевым. Он позволит придать яркости многим образам. Зимой вы можете использовать вещь снова, сочетая, например, с вашим верблюжьим пальто.

Змеиный принт, леопард

Многие считают эти расцветки вульгарными, но носить их можно в любом возрасте. Они подходят ко многим базовым вещам и очень разнообразят ваши луки. В следующем сезоне они снова будут супермодными, и это настоящая классика гардероба.

Леопардовая сумка подходит к любому цвету, ее можно носить в любом возрасте, не рискуя выглядеть вульгарно.

Кожаная куртка

Кожаная куртка на молодой девушке смотрится стильно, но на более зрелой женщине она просто сказочна.

Такая вещь является классикой, способной украсить и омолодить многие наряды. Особенно если использовать ее на контрасте с более “взрослым” образом.

Дерзкая и остромодная сумочка

Хотя классические модели, такие как легендарная Chanel Jumbo, сумка Louis Vuitton Speedy и сумка Birkin от Hermès, мечтают иметь многие женщины, совсем не обязательно владеть одним из этих аксессуаров, чтобы хорошо и современно одеваться. Это еще более верно после 40 лет, потому что некоторые из этих моделей имеют поистине классический дизайн, который может добавить вам лет.

По этой причине полезно иметь в своей коллекции сумок хотя бы одну дерзкую модель, которая способна сделать весь ваш наряд более модным. Выбор, конечно, бесконечен и сильно варьируется в зависимости от бюджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание