Губы и веки стареют раньше, потому что мы забываем защищать их от солнца

0
0

Летний зной не ослабевает. Это заставляет нас выбирать солнцезащитный крем с высоким коэффициентом SPF. Мы используем его на лице и на теле. Но есть несколько участков, которые мы часто пропускаем. Тем самым мы провоцируем ускоренное старение.

Итак, куда мы чаще всего забываем нанести солнцезащитный крем?

Губы

Знаете ли вы, что губы еще более подвержены воздействию солнечных лучей, чем остальная часть лица, и пренебрежение ими может привести к раннему старению, растрескиванию и образованию пигментных пятен.

Доктор Анджали Махто, консультант-дерматолог клиники "Кадоган", рассказала: "Кожа на ваших губах значительно тоньше, чем на остальной части вашего тела, а это означает, что она более восприимчива к повреждениям, вызванным UVA- и UVB-лучами".

Ноги

Еще одна область, о которой часто забывают, - это ступни. Могли бы вы об этом подумать?

Наши стопы особенно чувствительны, так как большую часть года проводят в обуви и носках, поэтому не забывайте покрывать их кремом.

Кожа головы

Ваша кожа головы также всегда нуждается в солнцезащитном креме. Люди с короткими или редеющими волосами должны носить шляпу или постоянно намазываться кремом. Если у вас длинные волосы, всегда важно помнить о проборе, иначе вы получите некрасивую красную линию в середине головы.

Уши

Другие части тела, которые часто пропускают при применении средств с SPF, также включают уши. Они могут серьезно пострадать от солнечных лучей, если их не защитить.

Веки

Кожа век очень тонкая и чувствительная. Но вспомните, как часто вы наносите на эту область солнцезащитный крем? Необходимо смазывать веки средством с SPF точно так же, как и остальные части лица.

Какой вред может нанести солнце?

Слишком сильное воздействие UVA-лучей вызывает преждевременное старение и морщины, а ультрафиолетовые лучи могут повредить поверхностные слои вашей кожи.

Доктор Махто добавила: "Как и в случае с остальной частью вашего тела, нерегулярное применение SPF-защиты означает, что вы более подвержены серьезным кожным заболеваниям. Незащищенная область становится более уязвимой к преждевременному старению из-за повреждения ультрафиолетовыми лучами, что может привести к снижению уровня коллагена. Так, например, под воздействием ультрафиолета губы сморщиваются и вокруг рта образуются тонкие линии. Также солнце может сильно навредить нашим векам. Они и так покрываются морщинами быстрее, чем другие участки".

Таким образом, не стоит забывать о регулярном использовании солцезащитного крема на всех, даже скрытых, участках нашего тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание