Фасонов намного больше, чем мы думаем: трендовые модели шорт и как их носить

0
0

В последние годы шорты являются даже более летним атрибутом, чем юбки. Ведь этот универсальный элемент гардероба легко вписывается в большинство современных стилистических направлений.

Шорты в вашем шкафу являются тем самым предметом, который выручает в любой ситуации. В жару вы можете надевать эту стильную вещицу даже на работу. Но знаете ли вы, что существует гораздо больше фасонов шорт, чем привычные бермуды или джинсовые? Далее поговорим о трендах продолжающегося лета.

С высокой талией

Свободные шорты с высокой талией дарят модницам ощущение защищенности и комфорта. Эта модель очень напоминает трапециевидную мини-юбку, и ее зачастую носят с декоративным ремнем. Плюсом таких шортиков является универсализм. Их можно носить с футболками и кроссовками, а можно с красивыми летними блузами и босоножками на высоком каблуке.

Джинсовые шорты

Эта модель является проверенной классикой, незаменимой в летнем гардеробе для женщин всех возрастов и всех типов фигур. В этом сезоне актуальными считаются модели с необработанной кромкой. Их можно носить с кроп-топом или футболкой, заправленной внутрь. Но если сверху вы наденете легкий пиджак, ваш образ станет более формальным.

Удлиненные шорты

Этот вариант часто шьется из более плотной ткани любых расцветок и является частью корпоративной среды. Носить удлиненные шорты можно с блузами, рубашками и пиджаками. Тем не менее удлиненные шорты могут стать частью уличного образа, если вы наденете к ним кроссовки с футболкой.

Шорты-пакеты

На главном фото - еще один ультрамодный фасон. Шорты-пакеты имеют завышенную талию и поясок, который при завязывании образует сборки на верхней кромке. Прятать такую красоту не нужно, поэтому топы и блузы должны быть непременно заправлены внутрь.

Шорты-годе

По аналогии с одноименной юбкой шорты-годе мягко облегают бедра и расширяются книзу. Этот изящный фасон сразу полюбился модницам, делающим ставку на романтизм. Такие шортики носят с укороченными блузами, имеющими открытые плечи и пышные рукава.

Бермуды

Осенью вы сможете носить бермуды из плотной ткани в сочетании с бандо и пиджаком. Но пока жаркие дни еще не сдали свои позиции, делайте ставку на яркие бермуды изо льна. В магазинах можно встретить легкие костюмы-двойки с шортами и кроп-топами. Украшать такой комплект можно ремнем-цепочкой.

Шорты-юбка

Шорты-юбка ворвались в модные тренды, напоминая нам о тенденциях начала нулевых. Актуальные модели имеют нахлест, который закрывает переднюю часть изделия. Идеально подходит для тех, кто балансирует на грани смешения стилей.

Велосипедки

Этим летом ни одна уважающая себя модница не прошла мимо прилавков с велосипедками. Этот модный атрибут носят с любыми дополнениями: от футболок и кроп-топов до свитеров и пиджаков. Ткань, из которой шьются современные велосипедки, тоже может быть любой. Очень эффектно выглядят модели из винила и экокожи.

Спортивные

Обычные спортивные шорты с кулиской не собираются сдавать свои позиции. В моде стиль спортшик, который удерживает на пике популярности любые элементы гардероба, имеющие отношение к тренажерному залу. Конечно, любители спорта и активного отдыха чаще жалуют такие вещицы, надевая их с кроссовками и спортивными топами.

Шорты-бойфренды

Мы дожили до того момента, когда на смену джинсам-бойфрендам пришли одноименные модели шорт. Эти изделия сидят свободно на талии и не имеют облегания по бедрам. Чтобы обозначить свою гендерную принадлежность, носить такие шорты лучше с нарядными блузами и шелковыми топами.

"Мамины" шорты

А вот еще один модный фасон, перекочевавший в летний гардероб из джинсовой моды. "Мамины" шорты хоть и свободно сидят на бедрах, но имеют прямой крой. А еще эти шорты имеют высокую талию, поэтому универсальны для создания любого образа. Они очень хорошо смотрятся с трикотажными топами и полупрозрачными блузами.

Боксерские

Еще одна спортивная модель, имеющая широкую резинку вместо кулиски. Идеальны для ношения с джинсовками, кожаными куртками и джемперами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание