Если не успели помыть голову: быстрые, но модные прически на грязные волосы

0
0

От того, как уложены волосы, зависит красота и стиль. Очень важно правильно подобрать прическу и подчеркнуть красивые пряди. Даже если волосы грязные, можно обойти эту проблему и создать эффектную и красивую прическу. Стилисты предлагают разные варианты, с помощью которых всего за несколько минут можно создать модный лук.

Варианты причесок

С помощью сухого шампуня можно немного убрать жирный блеск и сделать пряди плотнее. Если нанести средство на корни, то получится небольшой объем. Это средство можно использовать для создания косичек, ведь оно хорошо приподнимает прикорневую зону и делает пряди плотнее.

Нужно аккуратно вычесать остатки шампуня из волос и только после этого делать прическу. Чтобы волосы держали форму, нужно использовать пенку или лак для фиксации, немного средства поможет зафиксировать форму и скрыть немытые волосы.

При выборе прически желательно акцентировать внимание на собранных вместе прядях, тогда не видно жира на поверхности и волосы выглядят чище.

Вариант с косичками отлично подходит на каждый день. Для создания прически нужно несколько минут, а результат будет радовать целый день.

Просто и быстро

Убрать загрязнения из волос можно с помощью специальных матирующих салфеток, конечно, результат будет непродолжительным, но на несколько часов волосы станут чище и будут выглядеть лучше. После использования экспресс-средств для очищения волос можно делать низкий хвост или собирать пряди в пучок.

Сухой шампунь или салфетки помогают собрать жир из прикорневой зоны и немного очистить кожу головы, но по длине убрать загрязнения практически невозможно, поэтому стилисты предлагают использовать фиксирующие средства и собирать волосы в пучок.

Эффектно и стильно будет выглядеть простая прическа - полупучок, для создания которой нужно собрать волосы в низкий хвост и затем протащить пряди наполовину сквозь резинку.

За счет кончиков прядей волосы снизу будут выглядеть объемными и пышными, а сверху - лаконично собранными в пучок. Такой вариант отлично подойдет для густых прядей.

Новый тренд

Сейчас на пике популярности - хвост. Эта простая и несложная прическа занимает несколько минут, но помогает создать хороший эффект объемности на волосах, и даже на тонких прядях получается красивый и объемный эффект.

Для делового стиля отлично подойдет вариант низкого хвоста. В такой прическе можно скрыть грязные волосы и сделать акцент на густоте прядей. Это универсальный повседневный вариант.

Интересно будут смотреться прически в пучках. На разной длине волос можно создавать эффекты пышности, акцентировать внимание на оттенке волос или густоте прядей.

Стилисты советуют использовать гели для фиксации или муссы. Эти средства хорошо уплотняют пряди, делают их послушными и помогают создать красивую простую прическу за несколько минут.

Даже обычный солевой спрей поможет избавиться от жирности корней и привести волосы в порядок. Это актуально для летнего времени когда хочется все успеть и нет времени на отдых или длительные банные процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание