Поклонницам френча, которым не нравится его лаконичность: как сделать идеальные ногти и нетрадиционные способы украшения

0
0

Французский маникюр — это тренд, который никогда не выйдет из моды. Аккуратный дизайн ногтей полюбился представительницам прекрасного пола за красоту, универсальность, ведь с таким маникюром можно отправиться и на собеседование, и на свидание. Разбираемся, как можно разнообразить привычный дизайн.

Пошаговая инструкция

Французский маникюр не составит труда сделать в домашних условиях. Не нужно обладать особыми навыками, чтобы воспроизвести простой дизайн. Принцип работы аналогичен, независимо от выбора цвета:

  1. Удалите кутикулы, отполируйте ногтевую платину пилочкой.
  2. Покройте весь ноготь первым слоем лака, начиная от кончика пластины и опускаясь ниже к основанию. Подобные манипуляции повторите со всеми ногтями на обеих руках.
  3. Нанесите второй слой лака, если вам кажется, что одного мало (если ногти получились не такого яркого и насыщенного оттенка, как вы предполагали).
  4. Проведите тонкой кисточкой прямую или закругленную линию в верхней части ногтевой пластины, где только начинают отрастать ногти.
  5. Закрасьте лаком промежуток между кончиком ногтя и линией.
  6. Покройте все ногти бесцветной эмалью для закрепления результата.

Вот и вся инструкция. Полчаса — и красивый маникюр готов. Вы можете использовать как обычные лаки, так и гель-лаки. Не забывайте, что во втором случае вам потребуется специальная лампа с ультрафиолетовым излучением, иначе лак попросту не застынет. К счастью, сейчас такое устройство можно найти в продаже по вполне бюджетным ценам.

Если вам кажется покрытие лаками двух цветов слишком скучным, тогда рассмотрим необычные варианты декора.

Стразы и блестки

Это самый простой способ разнообразить французский маникюр. Вы можете прикрепить стразы на несколько ногтевых пластин у основания ногтя или на кончиках.

Аккуратно и стильно выглядят стразы на каждом ногте.

В качестве украшения можно также использовать блестки. Пока лак не высох, нанесите небольшое количество блесток на отдельные участки. Чаще всего таким образом декорируют кончики ногтей: там, где изначально предполагался лак белого цвета.

Форма

Можно также поэкспериментировать с формой. Например, линия, отделяющая лаки разных цветов, может быть закругленной, повторяющей форму ногтя.

Не менее эффектно выглядит прямая линия. Если у вас квадратная форма ногтей, то больше подойдет именно этот вариант. В качестве декора используйте или нарисуйте сразу две золотые полоски. Получится такая красота.

Выбор цвета

Кремовый/бесцветный плюс белый лак — это оригинальный дизайн французского маникюра. Но нынешняя форма очень демократична. Вы можете не ограничивать себя в выборе цветов. Оригинально выглядит сочетание кремового и салатового лаков и розовых блесток.

Вы также можете нанести любой принт в промежуток между линией и кончиками ногтей. В данном случае обратите внимание на то, как красиво очерчена черным лаком линия.

Необязательно украшать все ногти одинаковым дизайном. Очень стильно смотрится, когда один ноготь имеет свой декор или выполнен в другом цвете.

Это значительно упрощает задачу в плане создания маникюра. Ведь проще украсить оригинальным способом пару ногтей, чем сразу все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание